То, что движется

Вот и прошли четвертьфиналы Лиги чемпионов 12/13. И в полуфинал вышли лучшие 4 команды этого европейского сезона. По результатам вроде все правильно, ну а если посмотреть по игре? Тут не все так ясно, как может показаться на первый взгляд.

Галатасарай - Реал Мадрид (3:2)

Реал начал активно и уже на 8 минуте Роналду срезал мяч в ворота соперника. Далее мадридцы играли очень собранно и удержали счет 1:0 до перерыва. Галатасарай, мало что показав в первом тайме, на второй вышел мотивированным и собранным. Далее следовали фантастические голы Эбуэ, Снейдера и Дрогба. Потом Арбелоа получил очень глупые карточки, а Роналду забил очередной гол. Реал сыграл по счету, а Галатасарай боролся до последнего. А бороться до последнего - это у Дрогба в крови.

Боруссия Д - Малага (3:2)

Малага удивила всех в этом европейском сезоне. Уверенно прошла группу, вышла в 1/4 и сыграла отлично. Малага!!! Малага, которая катала Зенит, которой шейхи обещали золотые горы, которая идет на 6 месте в родном чемпионате! И против Боруссии, с которой конкурирует только Бавария, у которой в составе потрясающее трио Ройс-Гётце-Левандовски, которая не проиграла ни одного матча в этой ЛЧ. Эта Боруссия продолжила бороться и не подкачала, совершив камбэк. С божьей помощью недоглядки лайтсменов Сантана забил победный мяч. Несмотря на то, что Боруссия уступает Баварии, Реалу и Барселона, она способна на многое. Тем более при таком-то перформансе. Умеют же люди болеть за любимую команду!

Барселона - ПСЖ 1:1

Мессизависимость. Барселона играла час без Месси и этот час проиграла. Недособранность Лавесси не позволила ему поразить ворота каталонцев, но вместо него это сделал Пасторе. 1-0, и уже Барселона рискует остаться без полуфинала. А потом вышел Месси, и Барселона изменилась в лучшую для себя сторону. Педро забил гол, Иньеста фиерил дриблингом, вышел Бэкс, а Барса досушила матч до конца. В целом, матч прошел боевито, как и подобает духу ЛЧ.

Ювентус - Бавария 0:2

Ювентусу не хватило чего-то везде. Иногда классных исполнителей, иногда скорости и паса, а иногда везения. Да и Бавария не особо позволяла туринцам ходить по своей штрафной. Да, были моменты и удары, но они не были опасны. Ювентус проиграл в качестве игры. Ну а Бавария показала себя командой, способной не только выходить в финал, но и его выигрывать. Вот так вот и получается, пока Роббен строил из себя Роналдиньо, Манджукич и Писарро вывели Баварию в полуфинал. На классе.

P.S. Если сравнивать полуфиналистов с машинами, то Реал проехал по пути 1/4 с потерянными пассажирами, но в целом неплохо. Барселона показала, что ее мотор иногда сдает, но это по-прежнему прекрасный грузовичок. Бавария, как и положено немецким авто, без проблем проехала дальше. А Боруссия, пробуксовав на старте, выдала прекрасный финиш.