3 мин.

Beautiful. Или чем так полезен средний вес

Прямо сейчас, когда мы все читаем текст Андрея Баздрева о новой разгромной победе Геннадия GGG Головкина, я продолжаю мечтать о зрелищном супертяжелом весе,  пытаясь найти героев там, где их нет.

     

Головкин Маклин

Начинался и заканчивался бой весело

Прежде всего Маклин – идиот! Опускать руки и лезть в великий и беспощадный размен, когда немножко стало получаться в бою на дистанции – есть замечательный признак идиотизма.  Желание расквитаться за полученную в дебюте встречи трепку отправило его на такой пол, с которого люди уже  не поднимаются. Можно сказать подвела собственная смелость. Или глупость. Бокс, который временами МакГирт привил  даже Гатти особенно не закрепился в его, сугубо ирландских, голове и сердце.    

А GGG всё больше напоминает мне Вандерлея Силву. Не припомню за ним боя, где бы он не схватил крепко навстречу. Только Ишида, вроде, попасть не успел, а так – милости просим, всё что летит принимаем. И если уровень Маклина и Росадо можно назвать высоким, то помню, отнюдь не гениальный африканец (Саймон? Может быть и Саймон), пустился с ним в угрюмый размен на средней дистанции, который полностью поддержал пропускающий Геннадий. У него, конечно,  жесткая и очень крутая манера (качаю вот все его бои с трекера), но всё-таки надо бы и расти. На сдающего Мартинеса (кто видел бой под дождем понимает) задора и огня Гены может и хватить, но (да, понимаю, звучит дико) раскормленный до тяжелого веса мексиканский Чавес vol.2 может грубо и тупо перебить его в такой ожесточенной раздаче.       

Вообще даже немножко обидно. Я бы с огромным удовольствием описал и рассказал как, пусть со скрипом, недельку назад Артур «мой удар сносит головы» Шпилька почти эффектно разобрался с Брайаном «украинский флаг на спине» Минто, но, увы, зрелища эти очень разных категорий.

Теперь Головкину (а мог бы с такой фамилией попробовать в футболе) светит тот ещё Куллин в свои немного-там лет уже титулованный, а Шпилька будет повторно сражаться с Молло. Какие бои – такая и разница. Нам стоит начать повнимательнее смотреть  этих крепких ребят и начать подмечать здесь своих. Пока Дмитрий Пирог поставил знаки вопроса у своей карьеры, Матвей Коробов (жив, курилка), недавно незаметно нокаутировал оппонента и «продолжил готовиться», а братья Чудиновы перебрались в России и вовсю набирают ход. Банда англичан (уже -1) ранее состоявшая из: Мюррея, Баркера, Маклина и Ли, клепала и будет клепать зрелищные бои нужно лишь не лениться их скачивать. Очень советую, крайнего лихого ирландца. С Фиджеральдом и Каннингемом был чудо как разухабист и хорош. Не пропустите падения (не за горами) вообще-то великого, но нелюбимого моего Мартинеса,  боев простого, но энергичного Гила (GGG его при случае съест и не подавится). Н' Дам Н'Джикам тоже когда-нибудь, но подвернется, а Девид Лемье (как же он начинал! Ух!) может составить ему отличную пару.

Энди Ли

Энди Ли всегда дерется за родную Ирландию...даже с ирландцами

Хорошие, славные ребята. Смотрите их подборками или в разнобой, помногу и нет. Понравится, отличная категория. Если очень любите и не можете, посматривайте, конечно, иногда на тяжей, но помните, нам там ничего не изменить, там всё решает только время. Которое пристранное на самом деле. Со странными героями. Вот например мега2проспект Уайлдер хочет в следующие соперники Сергея Ляховича. Да-да, того самого битого-перебитого белоруса, пробующего себя (не без успеха) в популярном нынче жанре «быть Одли Харрисоном».

Пока такой Деонтей рвется к рекорду в 29(29)-0-0

Всё. На этом большая жуткая точка. 

   

Сергей Ляхович