1 мин.

Нойер - реальный претендент.

1 декабря Фифа обьявила тройку претендентов на звание - Лучшего футболиста 2014 года в Европе. Естественно Роналду и Месси должны были оказаться в числе номинантов, интригу вызывал только третий претендент, им стал Мануэль Нойер.

Среди большинства тренеров и болельщиков фаворитом является КриРо.Букмекеры тоже отдали "Золотой мяч" Роналду выставив на его победу коэфицент 1.2.

Казалась бы, что все уже предрешенно и понятно, но в этой бочке меда для Криштиану Роналду есть ложка баварского дегтя, которая как ни странно может полностью изменить весь вкус и цвет церемонии в Цюрихе, 12 января.На этой церемонии "Золотой мяч" в быстром и жестком подкате может забрать Мануэль Нойер.

Интересно в этой ситуации то, что среди многих людей из мира футбола, Нойер является вполне достойным кандидатом на эту награду.

Ниже приведу фамилии  и цитаты, кто уже открыто высказался в поддержку Нойеру.

Итак -  Лотар Матеус: Хочу, чтоб "Золотой мяч" получил Нойер.

Трапаттони: Дал бы "Золотой мяч" Нойеру, нопоминающему мне Дзоффа.

Анзор Кавазашвили: Мануэль достоин "Золотого мячя".Только он!

Хаби Алонсо: Нойер лучший вратарь из тех , с кем я играл. Если бы он получил "Золотой мяч", это было бы заслуженно.

Юрий Семен: Самого большого результата среди всех претендентов добился Нойер.

Так же стоит отметить, что два ведущих футбольных акционера Зепп Блатер и Мишель Платини-придерживаюися единой позиции.Почетный трофей должен достаться футболисту, который в 2014 году стал чемпионом мира.

Исходя из этого можно сказать, что Нойер в этом списке статистом не будет. Он реальный претендент на победу, пускай и не такой явный фаворит как Роналду.