4 мин.

only hero can save us (лирическое отступление номер 3)

Чтобы стряхнуть пыль с блога, предлагаю вашему вниманию подборку патчей для FIFA10, которые хоть немного игру, да оживляют.

Начнём с русскоязычных комментаторов. Наши родные Василий Уткин и Василий Соловьев привнесут свои птичьи трели в иностранные версии FIFA10, если вы установите этот патч.

Дуэт двух пернатых комментаторов, в принципе, говорит то же самое, что и раньше, но все же немало новых фраз было добавлено.

Идём дальше.

Пока самый важный патч для любителей российского футбола еще делается (надеюсь, делается!) (я о модификации, которая бы пускала наши клубы в еврокубки в режиме карьеры. Пока что вы можете сколь угодно кубков в России выиграть, но Дзагоева и Красича, Рахимича и компанию выпустить потоптать газон Камп Ноу можно, только пригласив их в "Барсу"), можно припасти для Европы нашим командам новые костюмчики.

Любителям литературы будут интересны стадионы из научно-реалистичной фантастики (Зенит и ЦСКА) или же из сказочного фентези (Спартак).

Ностальгирующие по Зениту Властимила Петржелы могут переодеть команду назад в "умбро", а Кержакова с Аршавиным вернуть в ручном режиме.

Тем, кому кажется неудобной новая раскладка клавиатуры (а это наверняка всем), вот патч, возвращающий классический вариант.

Ну а тем, кто вообще в игре разобраться не может - вот руководство пользователя в pdf формате

Наверняка каждому будет полезен патч, пропускающий все начальные заставки и запускающий сразу в стартовое меню.

Самое главное - на десерт.

Даже у нас в России бывают приличные газоны. Хотя бы летом. А в новой FIFA10 - вообще никогда. Непорядок! Беспредел! Кошмар! Мы же не на грибной поляне играем, зачем нам такие цвета?

Установите этот патч и игра преобразится. Станет даже немножко похожа не на битву Пикачу с Сейлормун , а на настоящий футбол.

А вообще, если тема компьютерных и видеоигр интересна и за пределами спортивных жанров, то обязательно попробуйте это:

У авторов получилось на удивление цельное, интересное и стильное приключение.

P.S. В комментариях принимаются ссылки на другие модификации для FIFA10, которые я не указал, но которые всё равно заслуживают внимания.