5 мин.

Краткий обзор недавно вышедших спортивных игр

 В блоге "Сыграй в меня, если сможешь" предполагается освещать все новинки спортивной игровой индустрии. Но для начала мы вернемся в недалекое прошлое и вспомним, какие игры о спорте увидели свет в последние 3 месяца.

Winter Sports 2012: Feel the Spirit (Independent Arts Software)

6 декабря 2011 г. [PC, Wii, 3DS]

Худшая поделка серии, называвшейся когда-то "RTL Winter Games". Сменился разработчик, который не только не смог привнести что-то кардинально новое в игру, но и умудрился ухудшить ее во всех компонентах. Сборники, в том числе олимпийские, летних или зимних игр и так никогда не баловали разнообразием, а на этот раз так и подавно. Состязания на лыжах, коньках, сноуборде, даже зимнем мотоцикле, абсолютно идентичны, как в управлении, так и в ощущениях, только картинка чуть отличается. Лишь кёрлинг как-то выделяется в этой компании и поражает очень неудобным управлением. Графика, кстати, на уровне прошлого десятилетия, изменений по сравнению даже с 2007-м годом не очень много. Если вам попадется на глаза этот сборник, то бегите быстрее от него как можно дальше, четырехминутный геймплейный видеоролик вполне может удовлетворить любопытство по поводу этой игры.

 

Depth Hunter (Spearfishing) (BiArtStudio)

22 декабря 2011 г. [PC, PS3]

Интересная реализация подводной охоты, которая больше похожа не на спортивную жанр, а на adventure. Симпатичная графика морского мира, всепоглощающая и успокаивающая музыка, заслушавшись которую, можно угодить прямиком в акулью пасть, присутствие сюжета и целей для выполнения определенных миссий - без этого никуда. В игре в качестве охотника вы можете не только стрелять по рыбешкам, но и фотографировать понравившиеся места и обитателей подводного царства, искать сокровища и полезные для охоты предметы.

 

Soccer Up! (Football Up!) (EnjoyUp Games)

22 декабря 2011 г. [Wii]

Удивительно, что во времена PES и FIFA такое еще кто-то выпускает и в такое еще кто-то играет. Игра для Wii, а значит вместе с ним дикое управление, мультяшные персонажи и какой-то хаос на экране. На футбол это похоже мало, но для американцев сойдет. Ведь они, как известно, в большинстве своем, в нем смыслят также, как мы в американском футболе и бейсболе, то есть слабенько.

 

NFL Blitz (EA Tiburon)

3 января 2012 г. [PS3, X360]

"Если бы знал все правила, то может и сыграл бы" - так можно описать мою реакцию и, наверное, реакцию большинства из вас после просмотра видеоролика. Да, это очередная игра от EA Sports по мотивам Национальной Футбольной Лиги (не путать с ФНЛ!), а EA редко выпускает что-то очень низкого качества. Серьезный вид спорта тут разбавлен долей иронии, смешными действующими лицами, немного анимированными действиями, но есть и серьезные тактические схемы, различные скиллы всех игроков - короче всё, как полагается для игры от EA. Американские критики оценили эту игру очень хорошо.

 

Grand Slam Tennis 2 (EA Canada)

9 февраля 2012 г. [X360, PS3]

Отличная игра в теннис вышла на платформах Xbox360 и PlayStation3, на PC не вышла, а очень жаль.  Куча прославленных теннисистов настоящего и прошлого, каждый со своим стилем игры, лицензированные соревнования и корты, отличная графика и куча нововведений со времен прошлых версий. Кто любит теннис - эта игра для вас!

 

UFC Undisputed 3 (Yuke′s Co.)

16 февраля 2012 г. [X360, PS3]

Самая новая игра жанра ММА, опять-таки только для X360 и PS3. Заявлено 33 крупных улучшений и нововведений по сравнению с игрой 2010-го года. Также представлены несколько весовых категорий UFC ростера, обилие американских бойцов и лишь один россиянин (да и тот из Германии) Деннис Сивер. Поклонники ММА несомненно должны заинтересоваться этим продуктом.

 

Hot Shots Golf: World Invitational (Everybody′s Golf) (Clap Hanz Limited)

15 февраля 2012 г. [PSV]

Игра о гольфе для обладателей новенькой PlayStation Vita. Пожалуй, трейлер может сказать всё, о чем данная игра. Реалистичностью не пахнет, весь упор на мультяшность. Хотя не отрицаю, что игра может быть увлекательной.

 

SSX (EA Canada)

28 февраля 2012 г. [X360, PS3]

Почти год игра очень активно обсуждалась в интернете, youtube переполнен трейлерами и роликами с геймплеем. И вот она, наконец, вышла! Вкратце сюжет можно описать, как "Трюкачи на сноубордах". Чуваки выпрыгивают из вертолёта и скатываются на сноубордах по бесконечной заснеженной гористой местности, попутно выделывая неописуемые пируэты в воздухе, подключая к этому даже рядом летящий вертолет и какие-то препятствия. Вечность в эту игру, конечно, играть не хочется, но час-другой уделить можно, чтоб хотя бы попробовать.

 

В марте выходят следующие спортивные игры:

  • FIFA Street (2012)

  • MLB 12: The Show

  • Tiger Woods PGA Tour 13

Не забудьте подписаться на блог, чтобы не пропустить много интересного в дальнейшем!