4 мин.

Украина круче России в Football Manager

Из года в год российские любители Football Manager отмечают один и тот же факт, игровые показатели футболистов из России смотрятся не впечатляюще. Понятное дело, что нашим игрокам по уровню мастерства далековато до Месси и Роналду. Но они серьезно проигрывают в сравнении даже большинству украинских футболистов.

И всё это при том, что в последние годы клубы из России не проваливаются в европейских клубных турнирах. Украинские же клубы, как и украинская сборная, ничего особо не показывают. 

Сразу скажу, что у меня нет претензий к показателям футболистов вроде Ярмоленко, Коноплянки, которые играют в европейских клубах и заслуживают свои солидные рейтинги.

Тому же Александру Зинченко, выступающему за "Манчестер Сити" рейтинг вообще занижают. (Не из-за выступления в РФПЛ случайно?!)

Александр Зинченко

Вместе с тем, Виктор Коваленко, играющий за донецкий "Шахтер" по своим показателям выглядит неприлично сильнее Зинченко. Видимо, Гвардиола и селекционный отдел "Сити" взяли не того...

Коваленко

Если посмотреть на показатели Хачериди, то можно удивиться тому факту, что большую часть карьеры он провел в киевском "Динамо", ведь с такими умениями он мог бы и вытеснить из основы мадридского "Атлетико" какого-нибудь Хименеса. 

Хачериди
Хименес

А Денис Гармаш запросто затыкает за пояс Андера Эрреру...

Гармаш
Эррера

Тарас Степаненко может и неплохой опорник. Но в Football Manager он не просто неплохой. Полузащитник сборной Франции и "Баварии" Корентин Толиссо, наверное, завидует показателям украинского хавбека.

Степаненко
Толиссо

Что уж говорить про российских игроков. Одному из самых опытных защитников России, Сергею Игнашевичу, ресерчеры нарисовали неприличные 11 в графе отбор. Понятно, что Сергей Николаевич уже не так быстр и вынослив, как десяток лет назад, но отбирать мяч он по-прежнему умеет...

Игнашевич

Глядя на показатели выступающего в Европе Дениса Черышева рука тоже невольно тянется к лицу. Все мы прекрасно видим, как играет Денис, когда он полностью здоров (хоть это и редкость, но всё же). На Чемпионате мира Денис забивал голы красивее, чем Месси и Криштиану. Много бегал, обыгрывал. Но, увы, ресерчеры обделили скиллами и воспитанника мадридского "Реала"...

Черышев

Показатели на уровне Виталия Буяльского.

Буяльский

А уж с украинцем Марлосом из донецкого "Шахтера" Черышеву вообще не тягаться.

Марлос

Других игроков российской сборной мы подробно рассмотрели в видео. Можете сами сравнить их показатели с украинцами. 

А как вы считаете, что нужно делать с рейтингами футболистов в FM 2019. Ответы пишите в комментарии!