5 мин.

«Радулову в звене нужен Водолей или Телец, а это Морозов»

Сборная России обеспечила себе выход во второй групповой этап чемпионата мира, но ее болельщиков это слабо утешает. После победного матча со словенцами в интернете на команду обрушился еще больший поток критики, чем два дня назад. Блог «ŠKODA о ЧМ-2011» представляет обзор гостевых книг и форумов, посвященный второй игре подопечных Вячеслава Быкова на турнире.

ГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ

Сейчас бы Бардина в сборную для абсолютного ада: снятие тренера в прямом эфире!

ehmaladesh, Сообщество Ру_хоккей

ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ

«Молодцы» орут? Упоротые там все, что ли?

eliteflier, Сообщество Ру_хоккей

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Такое ощущение, что это – сон. Ну не бывает такого в жизни, хоть убейте.

Prinz Eugen, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ПОКРУЧЕ «АНШЛАГА»

В телевизоре таких приколов я еще не видел.

ek3e, Сообщество Ру_хоккей

СЛУЧИЛОСЬ ЧЕГО?

Чего-то наши парни невеселые на гимне стояли.

zhannet, Сообщество Ру_хоккей

НОВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ

В топ-дивизионе остались. И то хорошо.

ФИЛ, Гостевая болельщиков «Сибири»

ДЛЯ СПРАВКИ

Блиииииин, мужики, кто знает: есть еще сборная, которой словенцы 4 шайбы забрасывали?

скептик, Гостевая «Невод»

ВЫЛОЖИЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ?

Помнится, перед ЧМ было интервью одного из игроков, что типа «Нужно начинать без раскачки и показывать все, на что мы способны с первого матча». Ну так вот если эти два матча – все, на что они способны, это прискорбно.

Ad1., Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

СЛЕПАЯ ВЕРА

Я все еще верю в Женю. А ты?!

egorytch, Сообщество Ру_хоккей

УТОЧНИТЕ ЖЕНЮ

В Женю Лукашина? Из «Иронии судьбы»?

av22, Сообщество Ру_хоккей

ПОХОЖИЙ ГЕРОЙ

В Женю Набокова, но ирония та же.

egorytch, Сообщество Ру_хоккей

САМИ ПРИДУМАЕТЕ

Здесь было сообщение про хоккей будущего.

Blackhawk., Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

ПОСТ ОПТИМИЗМА

Зато в сборной атмосфера хорошая! Да и вообще идите куда подальше – не понимаете хоккей будущего что ли? В будущем немцы и словенцы будут элитой мирового хоккея, а мы уже сегодня готовы играть с ними практически на равных.

Motor, Гостевая «Невод»

ПОСЛЕДНИЙ ОПЛОТ

Сдается мне, «зато у нас АТМОСФЭРА» тоже просохачена. Мне после Ванкувера не так стыдно было.

zhannet, Сообщество Ру_хоккей

ТРЕБУЕТСЯ УСИЛЕНИЕ

А тренеров можно дозаявлять-то?

ВВН, Гостевая «Невод»

ХОККЕИСТЫ НА САМООБСЛУЖИВАНИИ

Может быть, это новое явление в хоккее – тренер сборной, который, никак не влияя на игру команды, обучил игроков самим выбирать способ решения исхода игры, а также прославился загадочной селекцией и невозмутимым лицом в любой ситуации...

JVCR, Гостевая «Невод»

ДОКАТИЛИСЬ

Первый этап худо-бедно прошли. В победу над Словакией, конечно, верится слабо, но вариант возможный – очки нужны как воздух. На следующем этапе встречаемся с чехами и финнами, и маловероятно, что они отдадут просто так нам свои матчи. Остается Латвия или Дания, где можно сорвать 3 очка, но этого мало – минимум нужно 6 очков, чтобы попадать в плей-офф. Наверное, нужно срочно вызывать Брызгалова, Набоков пока к турниру не готов, и величайший риск играть с ним дальше. Ну а затем молить Бога о вылете «Вашиков» и «Крыльев» из плей-офф НХЛ. Пока там вроде все нам на руку: и те, и другие свои первые 2 матча проиграли. Отсутствие тактического мастерства Бог компенсировал Быкову фартом, так что очень надеюсь, что Овечкин, Семин и Дацюк вытащат нас из этой ямы.

АО, Гостевая «Невод»

ВЯЧЕСЛАВ АРКАДЬЕВИЧ, ВЫ?

Думал над составом, посмотрел даже совместимость знаков Зодиака. Из центров Радулову лучше всех подходят Зиновьев и Бурмистров. С Кайгородовым и с Горовиковым сочетание плохое, хотя в Берне Саша играл в звене именно с Горовиковым. С Ковальчуком и Зариповым сочетание нейтральное – ни плохое, ни хорошее, в общем. Саше нужен Водолей или Телец, а это – Морозов, поэтому рисуется звено Радулов – Зиновьев – Морозов. Закончу завтра, ибо проверять нужно много данных, но уже хочу сказать, что жутко интересно все получается. Пока я вижу, что Овнам (Кови, Зарипов, Артюхин) подходит центр Лев (Кайгородов) и край Стрелец (Тарасенко). Так же вижу, что у Зарипова и Зиновьева плохое сочетание.

Ben, Гостевая болельщиков «Салавата»

НЕ ТА МЕТОДИКА

Ben, ты невест, что ли, подбираешь им?

Shoma, Гостевая болельщиков «Салавата»

ТУПИК АЗИАТСКОГО ХОККЕЯ

Теперь понятно, почему азиаты плохо в хоккей играют – они со своими восточными гороскопами просто не туда смотрят: набрали игроков, например, из года свиньи – а тут их Водолеями да Девами фуяк!

ПолуГаскойн, Гостевая болельщиков «Салавата»

ОСАДОК ОСТАЛСЯ

Вроде и выиграли, а поздравлять с этим никого не хочется, какой-то издевкой это выглядит. Это еще повезло, что в Словении из 943 мужчин и женщин, занимающихся хоккеем, туго с более-менее забивными нападающими, а то бы послезавтра у сборной была бы «битва за Москву». Смотрим и болеем дальше.

СВТ., Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ

Как хорошо, что в 93-м не было интернета. Ибо тогда сборная России и начала ЧМ слабо, и закончила групповые матчи на сильном миноре. А потом были 5-1 с крепкой Германией и 7-4 с Линдросом и Ко на пути к золотому финалу. Это я к тому, что первые стадии ЧМ с той поры стали еще длиннее, тягомотнее, а вот диванный интернет развился и требует мощной игры от сборной уже сейчас. Вопрос вратаря и защиты меня тоже очень волнует, просто пока идет вялая раскатка, и набор формы. Это турнир после изнурительного клубного сезона, и это бросается в глаза – у нас не автобусный чемп Германии, а огромная КХЛ. «Словении» же встречаются на каждом турнире... И сколько уже этих «Словений» у нас было.

Реклама 18+

Drew., Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

НЕМНОГО ПЕРЕЖДАТЬ

Групповой этап для топ-сборных давно стал чем-то вроде ветрянки у детей – надо тупо это перетерпеть. Так что материала для выводов вообще никакого не вижу, хотя в хоккее и не шарю, разумеется.

Спэн, Гостевая болельщиков «Сибири»

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

В сегодняшнем репортаже понравился момент, когда нам забросили 4-ю шайбу. В эфире повисла тишина, и комментатор после минуты молчания произносит фразу: «Что-то говорить-то надо, Сергей Наильевич...». Фраза дня – однозначно. Главное, чтобы она не стала «фразой ЧМ-2011».

Бонс, Гостевая «Невод»

«ОПАСНО!»

После таких игр можно лишиться авторитета совсем и превратиться в сборную России по футболу.

Вячеслав, Гостевая «Невод»

НЕЛЬЗЯ НЕ ПРОЦИТИРОВАТЬ

«Аршавин, Денисов, Кержаков, Игнашевич, Широков, Березуцкие, с**и, снимайте коньки, я вас узнал! P.S. И Адвоката своего заберите!».(с) БОР.

Фигвам, Гостевая «Невод»