3 мин.

Внимание! Сегодня в программе: матч вашей мечты

А ведь я могла на этот матч и не попасть! Никогда бы себе этого не простила. Однако, Слава Богу всё закончилось удачно, и я в назначенный час немного позже пулей полетела с работы в Ледовый, где тем временем первый период уже начался...  в общем, к невыразимому сожалению, дебютный гол Вовы за СКА я не увидела в живую... зато мне посчастливилось лицезреть хет-трик! Вот это дааа, вот это характер у парня!

Вот все Вовины шайбы для тех, кто не видел:

После моей предыдущей статьи многие люди говорили, что ему надо еще столько всего доказывать и бла-бла-бла... Хочется спросить у них сегодня: ну что? Доказал?! Что достоин играть в нашей команде и получать больше, чем 4 минуты игрового времени за матч? Доказал, что он — не просто «имя», не просто «лучший игрок Сибири», не просто амбициозный юнец? А нужно-то было всего лишь почаще выпускать парня на лед, и вот — результат. Полюбуйтесь! Но тем не менее, я остаюсь при своем мнении — Тарасенко нужно играть во втором звене. И причина этому лишь одна — партнеры. Вы видели, что творят шведы? Какие шикарные пасы они выдают? Это же настолько логично... Что ж, посмотрим, что будет дальше.

Вообще меня приятно удивило, что сегодня ВСЕ, подчеркиваю — все игроки нашей команды провели на льду примерно равные отрезки времени. И форварды, и защитники. Это очень уж порадовало, и вообще — сплоченность и организованная игра — дай Бог ее удержать надолго, сохранить и не терять больше, что бы ни случилось.

Вместо дисквалифицированного Федора Федорова место в третьем звене досталось имениннику Антону Королёву, который отпраздновал День Рождения заброшенной шайбой.

Дублем отметился Петр Пруха, жаль, что не вышло забить третий гол — тогда сегодняшний матч точно вошел бы в историю. А вообще Петя - большой молодец. Привычно отличились и Мортенссон с Торесеном. Должна отметить, что это как раз один из огромных плюсов нашего СКА — тот факт, что забивать могут и умеют все, и делают это с определенной периодичностью. Из недостатков: очень, очень пугает не уменьшающееся количество удалений. Как-то уж совсем тяжело с дисциплиной, и 3 на 5 частенько остаемся, а в Плей Офф это может сыграть с нами злую шутку. 

В общем и целом, матч был ярким и запоминающимся, лично я пережила бурю эмоций, только показалось, что зрители были какими-то вялыми. Сразу вспомнилось, как болеют в Риге и Минске. А у нас даже с хет-триком как следует поздравить не могут...

А вот плакат "47 ждем тебя в Питере", адресованный Алексею Петрову (который теперь играет за Торпедо под номером 22), боюсь некоторые могут неправильно истолковать...

Ну и на сладкое: «танец робота», который после игры исполнил Ежов, - на этот раз не в раздевалке, а перед всем Ледовым.