2 мин.

Александр Юдин: «Любое дело, за которое берусь, не могу делать плохо».

Товарищеский матч между Звездами СКА разных лет и лучшими игроками СПбХЛ завершился со счетом 5-3 в пользу Звезд.

1

После матча нам удалось задать несколько вопросов одному из участников этого матча - Александру Юдину.

-Поздравляем вас с победой. Расскажите, пожалуйста, о впечатлениях от сегодняшней игры.

-Да замечательные впечатления. Мы просто делаем свое дело, чтобы зрители видели, как надо тренироваться, пас отдавать. Я думаю, у них теперь много впечатлений, они знают, куда расти.

-Нравится ли вам принимать участие в подобного рода играх и турнирах?

-Да, конечно. Мне нравится популяризация. Я сам получаю огромное удовольствие, сам худею, и дарю радость людям - меня это больше всех всегда радует.

-Как часто за последнее время вам удается выходить на лед в качестве игрока?

-Да вот как-то пошло сейчас много турниров, в Нижний Новгород ездили и здесь много различных благотворительных турниров за последний месяц. Это очень радует. Повод, чтобы лишний раз на лед встать. Это классно.

-В этом сезоне на телеканале 100 ТВ появилась передача "Звезда СКА", куда вы были приглашены в качестве эксперта. Понравилось ли вам участвовать в этом проекте?

-Мне нравится все новое, что-либо придумывать, расти. Если начинаешь писать в газете, то лучше всех, если лучше всех, то растешь. Если участвуешь в передаче, то хочется быть лучше всех, вот так будем догонять Урганта. Я просто любое дело, за которое берусь, не могу делать плохо. Я везде получаю удовольствие.

-Поделитесь впечатлениями от СКА в этом сезоне.

-Только первое место - это самое главное, а остальное - это все проигрыш.

-СКА уже второй сезон уступает в полуфинале "Динамо". Как думаете, с чем это связано?

-Всегда выигрывают русские тренеры. Русские тренеры всегда обучали весь мир, а теперь чехи, фины, шведы приезжают с нашими дневниками и обучают наших игроков. До русских нормальных мужиков можно донести только рабочими словами, которые кратко, доступно и полезно воспринимают мужчины.

2