android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьdeleteinfoCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderusersview

baltika
    Блог Знаете ли Вы, что

Из серии «Наши в Англии» - Аналитика и статистика (Обновлено 01.04.2010)

Попадание в состав в текущем сезоне

В предыдущем 32-м туре все четверо наших игроков сумели поучаствовать в игре своей команды. Однако, тут уместно отметить, что ни один из них не сыграл полноценный матч. Только Жирков вышел в стартовом составе, а остальные трое вышли на замену во втором тайме.

Если взять в общем, наши 4 футболиста участвовали в 66 матчах АПЛ из общего 380 матча (17%).

Результативность

Никому из наших не удалось забить гол в предыдущем туре. Только результативные пасы. Целых 3 (три) штуки. И этот своеобразный хет-трик принадлежит Юрию Жиркову. Да-да, в матче Челси – Астон Вилла (7:1) Жирков дважды заработал пенальти и один раз отдал голевую передачу. А по правилам АПЛ статистики заработанное пенальти приравнивается к голевой передаче.

Эффективная результативность

• 3 из 9 голов Аршавина стали победными для «Арсенала» (Блэкберн 6:2, Сток Сити 2:0 и Ливерпуль 2:1). Эффективность голов: 33%.
    • 1 из 5 голов Павлюченко стал победным для «Тоттенхэма» (Блэкберн 3:1). Эффективность голов: 20%.

К настоящему моменту ни Билялетдинов, и тем более Жирков не имеют победных голов.

Сопоставительный анализ В целях сравнения с другими результатами привожу такую статистику:

• Павел Погребняк, наш легионер в Германии («Штутгарт»). К сегодняшнему дню он провел в Бундеслиге 25 матча, в которых он забил 6 голов и сделал 3 результативных передач. 3 желтые карточки (занимает 32-е место в Бундеслиге по системе гол+пас).
    • Топ-25 бомбардиров АПЛ (по системе гол+пас) выглядит таким образом (по состоянию на 01.04.2008):

Преступление и наказание

• Билялетдинов – 1 предупреждение и 1 удаление.
    • Аршавин – 2 предупреждения и 0 удалений.
    • Жирков – 3 предупреждение и 0 удалений.
    • Павлюченко – 0 предупреждений и удалений.

В прошедшем 32-м туре Жирков получил ЖК.

Говоря статистическим языком, наши футболисты «зарабатывают» предупреждение каждые 704 минут игры. А удаление – пока одно за 4222 минут.

Анонс на завтра: Французская символическая сборная АПЛ.