1 мин.

Проиграл спор и вычистил стадион. Зато получил перчатки

Во время прошедшего зимнего трансферного окна фанат английского клуба «Лейтон Ориент» Крей Делью в твиттере  пообещал натереть до блеска сиденья на клубном стадионе, если голкипер Элдин Якупович вернется обратно в клуб.

Получилось так, что Крейгу пришлось приступить к уборке стадиона «Брисбейн Роуд» в одиночку.  Он был так уверен в невозвращении Якуповича, что по твиттеру  вступил в общественный спор. Чтобы закрепить спор, он в аккаунте президента клуба Мэтта Портера написал: «В случае возврата Якуповича, я вытру от пыли все сиденья Ист-Стэнда».

Незадолго до закрытия трансферного окна, «Лейтон» решил вернуть с аренды в «Халле» своего швейцарского голкипера. Крейгу ничего не оставалось, кроме как выполнить свое обещание. Заняло весь день, чтобы вытереть сиденья на трибунах.

Однако он не стал посмешищем в глазах публики. Эта история завершилась радостно для Крейга: с ним захотел встретиться Элдин Якупович. Во время встречи голкипер и фанат не только сфотографировались вместе, но и голкипер подарил Крейгу пару вратарских перчаток.

Кроме всего прочего, в знак уважения клуб дал ВИП-приглашение Крейгу Делью на посещение матча против «Стивенэйджа» (2:0 в пользу «Лейтона»).

«Как и подобает всем хорошим клубам, наша трансферная политика основана на пожеланиях наших болельщиков», - пошутил Мэтт Портер.