2 мин.

Златан летит в Сараево

 

«Уважаемые друзья, журналисты! Мы нуждаемся в вашей помощи.  Хайрудин Каменьяс страдает от лейкемии. Восьмилетний мальчик Хайрудин Каменьяс  из поселка Варес, что вблизи Сараево, вот уже шесть лет лечится от серьезной болезни. Его самым последним желанием является  встреча со Златаном Ибрагимовичем. Мать Хайрудина Амела Каменьяс со слезами на глазах умоляла меня  сделать все возможное, чтобы исполнить последнее желание своего чада. По словам докторов, у Хайрудина не так уж много времени осталось на этом свете. Максимум месяц. Очень прошу, если у кого-нибудь есть контакты  Златана или его менеджера, помогите нам.  Одновременно, я прошу всех  лиц, имеющих отношение к СМИ, присоединиться к этой акции – помогите  исполнить  последнее желание маленького Хайрудина. Переживая трудные дни с нашими детьми, которые  к несчастью тяжелобольны, я не в состоянии исполнить последнее желание Хайрудина в одиночку. У меня нет никакой связи с футболистом. Прошу вас постить и перепостить  это сообщение.  Я очень надеюсь, что совместными усилиями мы сможем исполнить его последнее желание. Деньги и местонахождение Златана не имеет никакого значения. Я сделаю все, чтобы организовать эту встречу».

Вот такое сообщение появилось недавно в мировой паутине, подписанное Техвида Ракичем. Ракич руководит гуманитарной организацией, которая помогает тяжелобольным детям из Боснии и Герцеговины. 

Как только Златан Ибрагимович, шведский футболист боснийского происхождения, узнал про эту историю из интернета, он решил вылететь в Сараево сразу после матча против «Бенфики» в Лиге чемпионов.

 

Последние годы Хайрудин не выходит из больницы в Тубингене. Там же год назад к нему приезжал Ведад Ибишевич, другой боснийский футболист, нападающий немецкого «Штутгарта».