2 мин.

Будет ли Рубин лидером РПЛ при Слуцком? Разбираем успех Казанской команды

Всем привет. Мы продолжаем свою рубрику, в которой пишем о текущих успехах или неудачах конкретных команд РПЛ по итогам года. Сегодня мы бы хотели посвятить свою статью Казанскому Рубину. И разберем мы игру команды из столицы Татарстана с положительной стороны!

В настоящий момент, команда из столицы Татарстана идет на 9 строчке в таблице, отставая от 4 еврокубкового места всего лишь на 5 очков. Не большой отрыв, который при должном подходе, команда Слуцкого вполне может преодолеть. Тем более, уже невооруженным глазом видно, какую игру пытается выстроить и какие требования к игрокам высказывает Леонид Викторович, а самое главное, что между тренером и игроками существует взаимопонимание и игра команды заметно преображается в лучшую сторону, стоит только добавить стабильности.

Мы не зря затронули проблему стабильности Казанского клуба, потому-что это главная проблема команды. Посмотрите сами, команда Слуцкого может дважды в чемпионате обыграть ЦСКА, вырвать победы на выезде у лидеров – Зенита и Динамо, сломить сопротивление неуступчиво Ротора на его поле, дожать в домашних матчах крепких середняков нашего чемпионата – Арсенал и Уфу! Но при этом, потерять очки в домашнем матче с Тамбовом, середняками Уралом и Ахматом, проиграть на выезде новичку чемпионата Химкам, или недавнему новичку лиги - Сочи. Но несмотря на небольшую нестабильность по результатам, Рубин все равно показывает очень хорошую игру. В этом, безусловно, большая заслуга Леонида Викторовича. Но кроме тренерской работы, Казанский клуб обладает достаточно качественным подбором игроков. В его составе есть хорошие иностранные игроки - Уремович, Бегич, Старфель, Абильдгор, Евтич, Хван Ин-Бом, Джордже Деспотович, который в текущем первенстве уже наколотил 7 мячей, и конечно же - Хвича Кварацхелия! Грузинский полузащитник, не смотря на юный возраст, является настоящим лидером команды! Кроме хороших иностранных игроков, в команде есть еще достаточно молодые и перспективные ребята из России, у которых большое будущее – Самошников, Зуев, Макаров, Солтмурад Бакаев и заметно сдавший в последнее время Игнатьев. Кроме этого, в составе есть опытные российские игроки, которые еще не сказали своего последнего слова в футболе, Дюпин и Шатов, к слову последний является еще и капитаном команды. Ах да, чуть не забыли, помошником главного тренера Слуцкого в Рубине, является легенда Российского футбола и один из лучших бомбардиров лиги – Олег Веретенников! Согласитесь, это очень весомый аргумент в пользу успешного будущего команды!

Вот пожалуй и все, что мы хотели Вам рассказать о команде из столицы Татарстана. В завершении, мы лишь хотели бы пожелать как лично Леониду Викторовичу Слуцкому, так и его команде прогресса, побед и только борьбы за самые высокие места, ну и конечно же без травм!