2 мин.

Топ-5 игр российских команд в последних сезонах еврокубков, за которые не стыдно!

Сегодня мы решили собрать топ-5 наиболее значимых побед наших команд в еврокубках, за последние 3 года. Так сказать: - « Добавить ложку меда в бочку с дёгтем!». Как обычно, мы строим свой рейтинг по возрастанию, т.е. от менее значимой победы к более значимой!

5. Предварительный раунд ЛЕ сезона 18/19, Уфа – Прогресс Люксембург (2-1). Благодаря этой победе, самобытный и скромный Уфимский клуб успешно стартовал в ЛЕ и по итогам двух матчей смог пройти в основную сетку ЛЕ того сезона, где к сожалению в достойной борьбе, по сумме двух матчей проиграл титулованному шотландскому клубу Глазго Рейнджерс, при чем домашний матч Уфимцы смогли сыграть в ничью 1-1.

4. 6 тур группового этапа ЛЧ сезона 19/20, Реал Мадрид – ЦСКА (0-3)! Очень громкая и значимая победа армейского клуба, в первую очередь для имиджа нашего футбола, все-таки не каждый раз удается обыграть королевский клуб с разгромным счетом, да еще и на их поле. К сожалению, эта победа не повлияла на итоговый расклад сил в группе и армейцы заняли 4 место.

3. 1 тур группового этапа ЛЧ сезона 19/20, Байер Леверкузен – Локомотив (1-2). Благодаря этой трудовой победе, железнодорожники успешно стартовали на групповом этапе и подарили всем нам надежду на благоприятный итоговый результат в группе, но как мы знаем, увы у Локомотива этого не получилось...

2. 5 тур группового этапа ЛЧ сезона 19/20 Зенит – Лион (2-0). Тяжелейшая и очень качественная по игре победа в 5 туре на стадионе Крестовский, позволяет сине-бело-голубым подняться в таблице на 2 место и предоставляет отличные шансы на выход в такой долгожданный плей-офф ЛЧ! Но как мы знаем, все закончилось к сожалению по другому…

1. Два матча квалификационного раунда плей-офф ЛЧ сезона 20/21, в обоих из которых футбольный клуб Краснодар переиграл греческий ПАОК с одинаковым счетом (2-1) и обеспечил себе дебют на групповом раунде Лиги Чемпионов, а всему Российскому футболу, в первые в истории подарил сразу 3 команды от России на групповом этапе Лиги Чемпионов!!!

Вот такой вот ТОП из удачный матчей у нас получился. Свое мнение пишите в комментариях под этой статьёй.