1 мин.

Месть Мигеля

Что мы знаем про Мигеля Котто? Он типичный пуэрториканский боксёр - техничный низкорослый и с неплохим ударом. У него старомодная стойка, тяжёлые семейные (и не только) отношения. И его сломал Маргарито. Именно таким, по большей части, публика его и воспринимает.

К этому небольшому перечню стоит добавить несколько пунктов. Он перевёрнутый левша с крепким джебом. Работая в крауче, он не смотрит на руки - ему достаточно видеть как меняется твоя стойка, чтобы понять, что ты будешь делать. По крайней мере, так было раньше. Ещё у него дурной вкус к наколкам (и не только). И да, тогда его ломали гипсом.

В минувшие выходные кое-что изменилось. Нет, к нам не вернулся прежний Мигель (да этого уже и не будет никогда), а дурная привычка, теряя концентрацию, хватать апперкоты оптом и пачками никуда не ушла. Его износ увечился на один бой. И это значит, что у Арума 1,5-2 года, чтобы устроить ещё 2-3 шоу с Мигелем в главной роли, а не на подтанцовках. Но это уже его проблемы.

Нет Котто не быть прежним. Мигель и сам на это не рассчитывал. Он рассчитывал сполна насладиться чувством мести. Но реванша на уровне Льюис - Рахман 2, как бы этого хотелось Котто, не вышло. А слёзы, которые у него наворачивались на глазах, когда он не мигая смотрел в угол одноглазого мексиканца, говорили совсем о другом: та травма, тот психологический надрыв, который был получен три года назад, теперь не живёт в его сердце, но последствия этой занозы будут жить в нём ещё долго.

В эти выходные Мигель сделал первый шаг - встал с колена, на которое сел тогда, в первом бою.