1 мин.

«Автомобилист» почти побил рекорд «СКА»

В своём крайнем на сегодня матче, уступил «Барысу». И нельзя сказать, что в этой игре «Автомобилист» смотрелся плохо, просто немного не повезло. Своё первое поражение команда потерпела при 18 победах подряд. Больше в истории лиги подряд побеждал только питерский «СКА», одержавший двадцать побед подряд.  Команда из Екатеринбурга очень хорошо поработала в межсезонье на трансферном рынке, подписав несколько хороших игроков. В том числе и лучшего игрока уже прошедшего сезона - Найджела Доуса. Стоит отметить, что остановили Доуса и компанию, как раз бывшие одноклубники канадского хоккеиста.

Конечно, сравнивать достижения того времени клуба из Санкт-Петербурга и подопечных Мартемьянова будет не совсем правильно. У «СКА» был и есть достойный подбор игроков, которым не то что «Автомобилист», даже клубы более высоко класса похвастать увы не могут. Главный тренер «Автомобилиста» не раз отмечал, что никто в команде не думает о том чтобы стать рекордсменом лиги, а просто играют для болельщиков, которые  поддерживают команду даже на выезде. Среди всех матчей, что провёл клуб из Екатеринбурга, есть несколько запоминающихся. Выдающийся камбек в матче с Ярославским «Локомотивом», со счета 1-4, и матч с «Сибирью». Там команда Мартемьянова  смогла победить гостей впервые с 2013 года. 

Самый главный вопрос сейчас заключается в том, надломит ли неудача в матче с «Барысом» команду из Екатеринбурга. Смогут ли игроки продолжить показывать тот хоккей, который уже привыкли видеть болельщики. Все помнят, когда с финским «Йокеритом» случилось нечто подобное. Проведя внушительную победную серию, которая составила пятнадцать матчей, «Йокерит» выдал серию несколько неожиданных поражений, из-за которых чуть не лишился места в плей-офф. Отрыва от ближайших проследователей у «Автомобилиста» более чем достаточно, поэтому он может позволить себе «отойти» от поражения прервавшего победную поступь.