2 мин.

«Металлург» который не смог

"Автомобилист" добыл 16 подряд победу. Побежден был "Металлург". 

Матч обещал быть интересным, поддержать хозяев пришло большое количество болельщиков и все они пришли посмотреть на то, сможет ли их главная звезда в свой тысячный матч забросить шайбу а может даже и выйграть у лидера чемпионата?

В первом периоде команды присматривались друг к дугу, показывая осторожный хоккей. Лишь изредка у ворот команд возникали опасные моменты. Первая половина периода осталась полностью за хозяевами. "Металлург" больше бросал и больше держал шайбу  в зоне соперника. Однако стоило дать свободное пространство гостям, как счет в матче тут же был открыт. Расположившись в зоне хозяев, Егор Миловзоров мощным броском потревожил вратаря гостей. Загидулин с броском Миловзорова справился, однако стоявшие рядом защитники не усмотрели за Георгием Белоусовым, позволив ему расстрелять ворота с добивания. "Металлург" продолжал наседать на ворота гостей, однако  Якуб Коварж всю угрозу от своих ворот отводил и не позволил хозяевам сравнять счет в первом периоде.

Во второй двадцатиминутке, гости перехватили инициативу и уже на первой минуте, "Автомобилист" удвоил свое преимущество. За ошибку при передаче, защиту "Металлурга" наказал Найджел Доус, который перехватил шайбу рукой, вошел в зону и расстрелял голкипера. Спустя всего минуту Загидулин вновь был вынужден капитулировать после броска Хрипунова. Шайба стала для игрока первой в нынешнем сезоне. Неплохой момент имел Найджел Доус,для того, чтобы оформить дубль. Однако Василий Кошечкин сыграл надежно.После пропущенной шайбы, гости попытались организовать штурм. Однако не Вольски не Мозякин не смогли сократить отставания в счете. Второй период завершился при счете 0-3 в пользу гостей.

В самом начале 3 периода, команды обменялись опасными моментами. Один из которых привел к удалению  в составе хозяев. Реализовать большинство сумел Франсис Паре, ассистировал которому Стефан да Коста. Свою единственную шайбу в матче, хозяева забросили тоже имея на одного игрока в составе больше. За удаление "Автомобилист" наказал Виктор Антипин. После чего "Автомобилист" закрыл в зоне гостей и играл  на контроле шайбы, практически не выпуская из зоны соперника.  В концовке матча, команды обменялись удалениями, а Василий Кошечкин покинул свои ворота за 2 минуты до конца третьего периода. Однако это не помогло хозяевам приблизиться в счете к "Автомобилисту". 

Эта победа стала для подопечных Мартемьянова 16 в 16 матчах. "Автомобилист" лидирует в лиге, опережая омский "Авангард" на 4 очка.