4 мин.

Сибирь 2017/2018 - Начало

"Назад в будущее", можно так назвать состав Сибири на первый матч в новом сезоне ФНЛ 2016-2017г. Дудолев, Аравин, Житнев и сам Александр Дегтярев….да…да…именно Дегтярев, который поставил на колени сам голландский ПСВ в далеком 2010году.  И каждый болельщик новосибирского футбола помнит то ощущение счастья, которое подарил тот гол. И для многих болельщиков он самый важный и главный в карьере болельщика. Конечно, тот гол заслуга не только Александра, а всей той команды, которая навсегда останется в сердцах преданных болельщиков. В том матче кстати играл и Алексей Аравин.

Матч с дублем Спартака Сибирь начала активно, и уже на первых минутах Дегтярев мог результативно завершить прострел вдоль штрафной, но его удар доставил неудобство лишь новосибирским воробьям. Саша имел еще два стопроцентных момента, но в первом случае он умудрился не попасть в пустые ворота,

а во втором случае молодой вратарь гостей спас команду. Дегтярев был лучшим игроком матча, он играл с огромным желанием и самоотдачей. К сожалению, есть вина Александра в первом пропущенном мяче. Он, подхватив мяч на своей половине поля обыграв двух спартаковцев сделал поперечную передачу в центре поля, которую перехватил полузащитник гостей. Этим перехватом был отрезан от игры и Алексей Аравин, через чей фланг и началась результативная атака москвичей. Случилась серия рикошетов и форвард красно-белых Руденко забил первый гол в игре.

Пропущенный мяч, явно спутал все карты подопечным Кирсанова, и Сибирь еще с большим упорством принялась осаждать штрафную площадь москвичей.  Игра явно нравилась болельщикам. Давно команда не создавала столько моментов. И то, что Сибирь забьет всем казалось делом времени.

Но…. Случилось страшное…Аравин разыгрывая штрафной удар на своей половине поля, не решался выполнить удар, долго выбирая партнера для паса…. И выбрал самый худший вариант, обрезав почти всю команду, передачу перехватили гости и молниеносно вышли из обороны в атаку,  которую завершить результативно осталось лишь делом техники.

Тут же пошли изменения в игре. Сергей Кирсанов убрал с поля Плопу, переместив Мищенко в центр обороны на его место. А вышедший на замену Гладышев занял место Аравина на правом фланге, который явно начинал проигрывать в скорости более молодым игрокам москвичей. Аравин же перешел на противоположный левый фланг.

Через четыре минуты еще один новичок орлов

- Цховребов, замкнул передачу со стандартного положения, отквитав один мяч.  Тут же Кирсанов произвел еще одну рокировку, которая, по моему мнению, была ошибочной, которая совсем расстроила игру в центре поля. Он убрал с поля Макаренко, и выпустил Андреева в центральную зону. Чеботару был передвинут в опорную зону. В конце первого тайма был еще момент у Азарова, когда он бил в пустые ворота,

но удар был на столько слаб, что защитники успели вынести мяч с линии ворот.

Первый тайм закончился с минимальным преимуществом гостей. По игре казалось сибиряки должны были не то что победить после перерыва, но выровнять счет так это точно. Во втором тайме в игре сибиряков не произошло не то что усиления, а игра совершенно расклеилась, за счет невнятной игры Андреева в центре поля. Не знаю, чем руководствовался главный тренер, но «десятка» орлов оказался совершенно не готов к игре. Такое впечатление, что на ногах у него висели гири. Играл совершенно без желания, еле–еле бегая, совсем не возвращался в оборону, и не открывался в центре при любой возможности к контратаке, в итоге ни Цыган, ни центральные защитники не могли быстро начать атаки. Да в креативности он значительно уступает Чеботару. Еще бросилось в глаза, что совсем не бежали Гладышев и Беляев, хотя они оба вышли на замену. Тот же Дегтярев набегал километраж больше них, наверное, раза в три. Максим Житнев и вовсе не мог выиграть «воздух» у защитников москвичей. В пример им можно привести Артема Дудолева, который добавил остроты и скорости. А то что мяч после удара Артема попал в штангу, выглядело уж совсем несправедливо.

Последний стопроцентный момент упустил Роман Беляев не попавший в ворота с метров пяти.

Вот так и закончился этот матч.

Одно могу сказать, что игра есть. Нужно реализовывать свои моменты. Поражение явно не заслуживали новосибирцы в этом матче.

Идем дальше!!! Парни ждем побед!!!!

 

 

СЛАВЬСЯ СИБИРЬ!!!

МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!!!!