Три пробоины для «Адмирала».

Сибирь - Адмирал

Первый матч для ХК "Сибирь" оказался крайне тяжелым, но, тем не менее, команда смогла вынести с него 3 очка. В дебютной игре 2013-2014 сезона на домашней арене был потоплен новичок Континентальной Хоккейной Лиги, клуб с берегов японского моря с очень серьезным названием "Адмирал".

Игра закончилась победой хозяев поля со счетом 3-2. Итог игры вполне можно назвать объективным результатом, не смотря на то, что в течение игры чаша весов вела себя абсолютно по-разному.

Тем не менее, не смотря на свою сырость и пустошь в истории хоккея, "Адмирал" клуб достаточно симпатичный, а самое главное упертый, и свою первую победу, в отличие от сибиряков, успел отпраздновать еще в первой игре, хотя, скажем прямо, это ровным счетом ничего не значит.

К данной игре команды подошли очень серьезно. Сибирь явно боялась допустить ошибку и оказаться в роли догоняющей, а Адмирал лез на рожон только с помощью своего ударного звена. Так что к экватору первой двадцатиминутки команды почти не создали ничего серьезного, что могло бы вылиться в забитый гол.

Стоит также отметить, что на последнем рубеже у хозяев играл Сергей Гайдученко, заменив на этом посту неважно сыгравшего матч против Новокузнецка Гудачека.

Все же череда удалений в середине первого периода всколыхнула игру, и тут же возник первый момент, который заставил хоть каким-то образом обратить на себя внимание: Коскиранта произвел достаточно опасный бросок сходу, но Лундстрем в данном эпизоде оказался начеку.

Еще пять минут спустя, гости остаются втроем, это Костромитин и затем в очередной раз Тернавский нарушают правила. Но для Сибири реализовать заветный гол в удобнейшей ситуации помешал Романов, который нарушил правила сразу же, как только произвели первое взбрасывание в зоне гостей. Итогом первого периода оказалась безголевая ничья.

Вторую двадцатиминутку ХК "Сибирь" начала поживее, все-таки домашние стены требовали победы, и как минимум шайбы от своих любимцев. Лемтюгову удается произвести отличный бросок в дальний угол, но во второй раз в сезоне не хватает сантиметров для того, чтобы занести себя в протокол и он лишь сотрясает стойку ворот.

Следом уже другой новичок хозяев поля терзает оборону Адмирала, это Ярно Коскиранта нагнетает на ворота гостей. Сибирь заиграла, сибиряки проснулись. Тут же очередное удаление Артема Тернавского, видать последний сезон в Витязе вспомнился, и такой долгожданный гол от хозяев поля! Стадион заходил ходуном, вот оно! Наконец-то! Кугрышев с передачи все того же Коскиранты великолепно убрал шайбу на неудобную сторону и поразил дальний угол ворот Лундстрема, эффектно обыграв вратаря.

На 31 минуте матча ХК "Сибирь" снова забивает, на этот раз уже сам Ярно с пятака поражает пустые ворота Адмирала. Но взятие ворот отменяется, так как прозвучал свисток, который никто не слышал.

А под конец второго периода грянул гром. Это Энвер Лисин все это время терроризирующий оборону сибиряков, удачно подставил свои коньки. Шайба после броска Угарова отскочила от штанги точнехонько в ноги бывшему нападающему магнитогорского Металлурга, а затем отправилась рикошетом в ворота. Посовещавшись примерно минуту, судейский состав шайбу засчитал, но почему-то занес ее в актив Угарову. 1-1. Перерыв.

Третий период начался с драки между новосибирским Терминатором Кристианом Кудрочом и рвущимся на скамейку для удаленных Артемом Тернавским. Почему в этот раз именно таким образом себя вел Артем в нашем городе, наверное, даже он сам не сможет объяснить. Но, в итоге, оба отправились думать о своем поведении 10 минут каждый.

Матч тут же возобновили, и он пошел на встречных курсах. А за десять минут до конца случилось то, что пытались искоренить весь прошлый сезон. Снова не разобрались, кто кого меняет и не успел заскочить Санников, как уже Копейкин подхватил шайбу и побежал... отбывать штраф за нарушение численного состава.

Казалось бы, вот реальный шанс для гостей, и головная боль для хозяев. А чаша весов на этот раз снова оказалась на нашей стороне. Санников здорово перехватил в центре поля, отдал убегающему Игнатушкину, а тот из-под защитника бросил точно под блин Лундстрему. Не успел "Адмирал" прийти в себя, как тут же, вовремя появившийся со скамейки штрафников Копейкин расстрелял вратаря с пятака, заставив последнего капитулировать и с гневом смотреть на своих защитников. Грязный толчок в спину, последовавший от одного из защитника гостей, сибирского капитана нисколько не расстроил, и он ухнул в объятия своих партнеров по команде.

3 минуты до конца, и, кажется, что Сибирь уже спокойно доведет дело до победы. Однако тут же следует удаление Йори Лехтеря и Феликс Щюц сокращает разрыв в счете. Болельщиков ждут три минуты валидола, а у гостей появляется шанс зацепить игру. Но, ни таймаут тренера, ни шестой полевой игрок, появившийся за минуту до конца, удачи не принесли. Даже больше, сибиряки трижды бросали по пустым воротам, но попадали либо в борт, либо в тело защитника. В любом случае 3 очка заработаны в копилку в такой сложной игре. Во Владивостоке будет очень трудно, но сегодня никто об этом не думает.

Ну а то, что игра получилась крайне не однозначной и достаточно сумбурной. Что ж, спишем на старт сезона.