3 мин.

Первые матчи

Игра команды пока оставляет очень разные впечатления. Чувствуется, что у нее есть большие резервы и не до конца раскрытый потенциал. Что-то вроде истории Ильи Муромца, который далеко не сразу вошёл в былину. Правда, в отличие от стартапа болезного богатыря, Сибирь уже успела совершить пару подвигов, которые, однако, сопровождались и невнятицами - по другому назвать игру с Нефтехимиком сложно. 

***

Игра с Салаватом выдалась отличной и заставила вспомнить о прошлогодней игре с Локомотивом, в которой тоже имел место камбэк, и завершившейся также по буллитам и с таким же счётом. Ээээхххх....

***

На игре с Нефтью открыл сезон, поэтому без свежих впечатлений не обойтись. В целом, показалось, что всё как-то стало солиднее, и даже лёд белее) Точки с атрибутикой упорядочили и привели к общему знаменателю. Стало симпатичней. Блок питания тоже как будто отреформировали. 

***

Красоты на отдельно взятом матче стало больше. К традиционной команде под табло добавились пары девчонок в проходах, в углах, а также "Ледовый Патруль".

***

Всё-таки мощи маловато и это бросается в глаза. По матчу с Нефтью особенно. В 4-м звене должны играть ребята, близкие к Шишканову, а не еле держащийся на ногах Ворошило и с трудом входящий в одну реку вторично Маркелов. 

***

Меньшинство должно быть поактивней. Это давняя головная боль. Хотя, в этом году спецбригады выступают весьма серенько - 19-е место по игре в большинстве (после прошлогоднего пребывания в тройке-то) и 18-е - по игре в меньшинстве. Вот и думай после этого о прошлогодней роли Павлова..

***

Всё хорошо с Пуяцем, кроме одного - статуса "легионер". 

***

По сравнению с началом прошлого сезона, Тарасенко явно не так нервничает, да и партнёры у него сейчас - лучшие за всю историю его игры в Сибири. Эта тройка - самый большой резерв команды, так как потолок своих возможностей пока неведом и им самим. 

***

Авангард сливал тренера в матче с Сибирью? Учитывая то, что со Спартаком и Северсталью это не продолжилось, была надежда на то, что всего лишь ноль-двух от Сибири хватит для принятия "непростого решения"? Однако... Впрочем, по теориям вероятностей Сибири надо было побеждать в Омске и без их внутренних интриг. 

***

Бунша всё-таки чем-то напоминает своего прототипа из 16 века. Буйный, противоречивый, на грани фола, а то и за ней - но и талантливый при этом. 

***

И всё-таки, старт очень неплохой. 8 очков в 5 играх и никого бы не удивило, проиграй команда Авангарду и Салавату, победив Амур и Нефтехимик. Ну, вышло наоборот - так а предсказуемых исходов вообще больше не становится. Вот, Ак Барс едет - из Кузни, где взял нуль очков. И кто предскажет результат их матча в Н-ске?...

Фото by Nadei1981