3 мин.

НХЛ. Моменты первой недели

Доброго времени суток! Вот и прошла уже целая неделя в НХЛ, за которую произошло довольно много интересного, о чём многие из вас читали в новостях скорее всего. О том, что заинтересовало на этой неделе чуть ниже.

1. Радует результативная игра Овечкина на старте сезона, да и новичок команды - Михаил Грабовский, тоже не отстаёт от лидера Вашингтона. Тем не менее "капиталисты" пока смогли одержать только одну победу в трёх матчах, хотя если вспомнить начало прошлого сезона, то можно сказать, что команда Оутса довольно долго запрягает, посмотрим что будет дальше, сезон только начался, впереди ещё почти 80 игр.

Александр Овечкин
Михаил Грабовский

 

 

 

 

 

 

 

 2. Успешный старт Семёна Варламова, который показывает надёжную и яркую игру на последнем рубеже в Колорадо, и дебют Антона Худобина, который успешно провёл свой матч против Филадельфии. 

Семён Варламов
Антон Худобин

 

 

 

 

 

 

 

3. Патрик Руа показал, что будет не только тренировать "лавин", но и устраивать разборки вне площадки, чем порадовал и публику и журналистов, которым точно есть что обсудить.

Патрик Руа на тренерском мостике
Патрик Руа против

 

 

 

 

 

 

 4. Слабый старт "лётчиков" и увольнение Питера Лавиолетта. Хотя на месте руководства я бы задумался об изменениях в команде менеджеров клуба, потому что некоторые действия Пола Холмгрена не совсем логичны и правильны (история Гарта Сноу и его долгосрочный контракт для ДиПьетро похоже не стали уроком для Холмгрена, который подписал Брызгалова на длительный срок за большие деньги, после чего теперь должен выплачивать довольно "жирное" пособие).

Питер Лавиолетт

5. Сам же Брызгалов удивил всех, решив отправиться в Лас-Вегас и играть (а может и не играть) в команде из ECHL.

Илья Брызгалов

6. Начало сезона плохо складывается для Баффало, которые пока заработали лишь одно очко в четырёх матчах. Рону Ролстону надо как-то расшевелить свою команду, иначе он может не доработать до конца сезона в качестве главного тренера "клинков". 

Баффало

Это лишь малая часть того, что произошло за океаном за первую неделю после старта НХЛ, что ж, будем смотреть и наблюдать за тем, как будут развиваться события. Уверен, что будет ещё много интересных вещей, которые можно будет обсудить. Смотрите хоккей, всем удачного дня!

В статье использованы фотографии следующих ресурсов:washingtonpost.com, sovsport.ru, zombio.com, canescountry.com, nhlsnipers.com, nydailynews.com, sportsgrid.com.