3 мин.

Топ-10 голов армейцев в ЧР-2010

Добрый день. Ещё не скоро мы увидим футбол на полях России, в связи с перерывом в Чемпионате России 2010, поэтому предлагаю вашему внимаю 10 лучших голов, которые забили игроки ПФК ЦСКА в нынешнем сезоне. Всего же армейцы огорчали вратарей команды 19 раз и 10 из них попали в наш хит-парад ТОП-10.

10. Гильерме, 90+2′. ЦСКА 3 - 1 Томь.

Точку в матче с Томью на 92-й минуте поставил Гильерме, оформив дубль. Гонсалес навесил от левого края штрафной, мяч задел Джиоева и вроде бы полетел к Парейко, однако Сергей неудачно прыгнул, не сумел забрать мяч. Иванов тоже мимо него пролетел в итоге, а за вратарём уже караулил Гильерме, подхвативший мяч, сдвинувшийся чуть ближе к центру ворот и спокойно поразивший пустые, не считая Иванова, ворота.

9. Гильерме, 45+2′. Сибирь 1 - 4 ЦСКА.

Под конец первой половины армейцы удвоили преимущество. Центр обороны "Сибири" мыслями уже отправился в раздевалку и позволил Хонде отдать проникающую передачу через центр штрафной, откуда Гильерме оставалось только протолкнуть мяч мимо Ковалевски, с чем он успешно справился.

8. Хонда, 42′. Анжи 1 - 2 ЦСКА.

Четвертьфиналистов ещё нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов в начале второго тайма подопечные Леонида Слуцкого восстановили равновесие. Гости получили право на штрафной, и после мощного удара новобранца ЦСКА японца Кейсуке Хонды, мяч, задев руки голкипера хозяев Ильи Абаева, оказался в воротах "Анжи".

7. Дзагоев, 73′ .Сибирь 1 - 4 ЦСКА.

Томаш сам вывел Дзагоева на рандеву с Ковалевски. Алан хлёстко пробил в дальний угол и довёл счёт до совсем неприличного. Для "джокера" ЦСКА эта встреча стала лучшей после травмы, которая испортила ему подготовку к сезону.

6. Красич, 45+2′. Алания 1 - 3 ЦСКА.

Преимущество в счёте армейцы закрепили в конце первого тайма, когда Красич реализовал выход один на один после передачи Гильерме, блестяще обыграв вратаря Алании.

5. Гонсалес, 53′. ЦСКА 4 - 1 Терек.

Красич из центра подключил на правом фланге Одиа. Нигериец подал к 11-метровой, из района которой Дзагоев вместо удара скинул левее. Тем лучше - набежавший Гонсалес с острого угла пробил в ближний угол, прежде чем в него бросился Дикань.

4. Хонда, 90+3′. ЦСКА 1 - 0 Амкар.

Когда "Амкар" был уже в шаге от того, чтобы впервые увезти очко с выездного матча против ЦСКА, столичный клуб всё-таки дожал соперника. Армейцы давили на пермяков с самого начала компенсированного времени, и это вылилось в забитый мяч. Нецид пробил, мяч рикошетом от защитника полетел на дальнюю штангу, где оказался Хонда. Дебютант российского первенства записал на свой счёт первый гол 19-го чемпионата России и принёс ЦСКА победу в 550-й игре клуба в российском первенстве.

3. Гильерме′, 73. ЦСКА 3 - 1 Томь.

Третий гол в этом матче был забит уже во втором тайме. Гонсалес от левого края штрафной выдал пас вдоль её линии на Гильерме, тот продвинулся в штрафную и отправил мяч в дальний угол мимо выскочившего навстречу Парейко.

2. Одиа, 47′. ЦСКА 4 - 1 Терек.

Чиди Одиа дальним ударом с 25 метров сравнял счёт. Правый защитник в очередном подключении решил пробить с дистанции сам, переложил мяч под левую ногу и отправил его в левый от себя угол с 25 метров.

1. Гонсалес, 39′. Рубин 0 - 1 ЦСКА.

ЦСКА разыграл блестящую атаку, в несколько пасов умыв всю оборону соперника. Дзагоев сыграл в стенку на линии штрафной с Гильерме, выскочил один на один с Рыжиковыми, но бить не стал, а отдал волшебный пас поперёк ворот на набегавшего Гонсалеса, который спокойно расстрелял пустые ворота.

Спасибо за внимание и до новых встреч :)

Добавить в ленту "RED-BLUE BLOG":

>>>