android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьdeleteinfoCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderusersview

Блог Redemption

Случилось страшное

Дэвид Бекхэм не сыграет на чемпионате мира.

Как же это несправедливо. У меня просто нет слов, чтобы описать насколько это обидно.

Так же несправедливо, как и то, что Бекс, лишь по какой-то случайности и по неведомой причине ни разу не становился обладателем Золотого Мяча.

Это должен был быть четвертый чемпионат Бекса. На свой первый они стремительно ворвались в обнимку с Майклом Оуэном. После поражения от румын вся Англия требовала у Ходдла обязательный запуск Бекхэма в "стартовые 11", а как только это случилось, мундиаль был украшен чудо-голом молодой звезды со штрафного.

Потом была эта глупость в матче с Аргентиной.

И месть ей же - на следующем чемпионате мира. Месть самая настоящая, ибо поражение от Англии фактически выбивало ее из турнира, что и произошло в последнем туре.

В 2006 году в отвратительно игравшей сборной Бекс был лучшим. Фактически на нем одном Англия доехала до четвертьфинала.

В 2007-м лишь он мог спасти свою команду от позора в матче с Хорватией. И, казалось, спас, вырезав идеальную передачу на Крауча, после удара которого счет стал 2:2. Правда этого было мало.

А ведь футбольными болельщиками считают и тех людей, которые говорят, что Бекс - всего лишь звезда шоубиза, а в целом - таксебе игрок. Пока они так считают, футбол проходит мимо них.

Но что нам они. Грядущий ЧМ пройдет мимо Бекхэма... Это трагедия для футбола, никак не меньше.