3 мин.

Видео за долгое время. Вуйтек, фанаты, Никулин, встреча с Сабитовым

Давно не обновлялся блог «Без шайбы», да и говорить собственно было не о чем. Надеюсь, теперь все поменяется. Впрочем, остались еще какие-то моменты, которыми и спешу поделиться. Наступает ноябрь и сериал про вторую футбольную лигу подошел к концу. Но в следующем сезоне я продолжу традицию ездить по небольшим городам. Хотел побывать в Тамбове и Смоленске, но не нашел время. Да и ТО скоро делать, не хочется рисковать.

Последний город, который я посетил, был Рязань. Я рассказывал в репортаже о крутом современном табло, которое выставляют для немногочисленных зрителей. Вот оно.

Из-за экономии средств баннеры в Рязани не выкидываются, а старые спонсоры просто затираются. В конце концов, у маркетингового отдела «Рязани» есть сформулированная задача: найти партнера с не очень длинным названием. Правда, вряд ли у клуба есть маркетинговый отдел. Но он должен быть.

Ах, вы не были в Рязани на футболе? Очень плохо. Вы не побывали на этой прекрасной арене и не слушали лучшие песни конца 80-ых годов.

На вторую лигу даже приезжают фанаты (эти из Подольска), которые, конечно, делают фото на память. Жуткое зрелище, если честно.

А еще я был на матче дублеров «Спартака» и «Локомотива». И решил снять то, что никто никогда не видит (матчи, к сожалению, не показывают по ТВ). Очень интересно, как ребята готовятся к играм. Пока они еще к футболу относятся иначе.

Но до этого было много интересного. Мы с Александром Лютиковым разговаривали о хоккее с Владимиром Вуйтеком. Это он потом отказался срочно приехать в «Динамо», а тут просто побывал в гостях. Кстати, Лютиков уговаривал его вернуться в хоккей. Но не уговорил.

В субботу я не нашел ничего лучшего, как поехать на игру между командами «Химки» (в следующем году обязательно буду ходить на первую лигу) и московский «Спартак» (в следующем году обязательно буду ходить на матчи Лиги Европы). Болельщиков подмосковного клуба было очень мало, но они приготовили баннер.

А в микст-зоне мы с моим товарищем Александром Бедаревым допрашивали футболистов. Вот Сергей Паршивлюк, сосредоточенно прятавший за щекой кусочек яблока.

Вот вратарь «Химок» Михаил Комаров, который признается, что мгновенно оценил марку телефона, оказавшийся во вратарской.

А вот Ренат Сабитов, не поддающийся на провокации.