2 мин.

Остановите Плющева

В последнем туре чемпионата России учудил Леонид Слуцкий, главный тренер «Крыльев Советов». Он сказал, что уходит после игры с «Химками», но затем передумал. Самое странное, что его уговорили остаться футболисты.

Подобный случай я видел в выходные в одном из клубов столицы на концерте Tequilajazzz. Группа Евгения Федорова тоже ушла, но затем вернулась, так как ее уговорили зрители. И пропела лишний час. Но ведь потом снова ушла и уже никто ее не возвращал.

***

В понедельник должны решить вопрос по «Ладе» и «Витязю». Будут ли они играть в чемпионате КХЛ или команды не соответствуют требованиям. В Тольятти – полный швах. Автозавод стоит, денег нет не только на первую, но и на молодежную команду. И никто не выделит средств, ведь будет по меньшей мере странно: работников отправили в отпуск, а хоккеистам платят». «Ладу» не жалко. Регион вот такой, что тут поделать.

А «Витязь» может и отскочить. Там же просто долги за четыре месяца. Владельцы могут найти денег, чтобы рассчитаться. Без чеховского клуба в суперлиге будет скучно. Впрочем, «Трактор» остается.

***

Владимир Плющев уже очень серьезно раздражает своими постоянными жалобами на судейство. Это ведь в систему превращается. Несколько унизительных поражений на турнире – судьи виноваты. Все-таки так нельзя. Давайте напомним результаты:

США – Россия – 6:0; США – Россия – 4:6, США – Россия – 6:1, США – Россия – 8:1.

Причем же тут судьи?

***

Сегодня Коллегия футбольных арбитров не решилась разбирать с журналистами 18-й тур. Жаль, что только по 17-му мы получили разъяснение. Нет, понятно, занятость. Но уж час найти на беседу можно было. Тем более, говорить пришлось бы не на отвлеченные темы, а на злободневные. Такую идею загубили!

Наверное, из-за того, что многие клубы сочли это мероприятие слишком вызывающим.

– Зуев устраивает шоу с журналистами, – гневится генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Вот клуб играет в Европе, приглашает бразильского тренера, ведет переговоры с серьезными клубами, а сознание, как в Северной Корее. Нет, конечно, было бы лучше, чтобы Зуев сразу объявил, что нарушение на Красиче было, ни с кем не советуясь.

***

Встречаю генерального менеджера «Салавата Юлаева» Олега Гросса.

– Вам сейчас в раздевалку, наверное, страшно заходить?

– Почему?

– Кирилл Кольцов, Сергей Зиновьев, Александр Радулов…

– Всех удачно рассадили. Зиновьева подальше от Радулова, а самого Сашу вместе с тихими ребятами. Кольцов тоже в другом углу.

Вот это и есть правильная селекция.