Видео
3 мин.

«Жизнь заставит». Откровения Грозного. Видео за неделю

Прошедшая неделя прошла довольно насыщенно. Я дважды видел московское «Динамо» и даже угадал, как они проиграют «Селтику». А вот во встрече против «Терека» я предсказывал результативную ничью и после игры был расстроен не меньше, чем Андрей Кобелев.

В Лиге чемпионов в Химки приехали поддержать клуб, как простые болельщики, так и не простые. Что искал этот человек, никто не знает. Даже милиционеры не понимали.

Ездил и на первую лигу. Смотрел, как мучается новороссийский «Черноморец». Надеюсь то, что я назвал их в репортаже «манной кашей», раззадорило игроков. В это воскресенье они победили в Новотроицке «Носту» – 2:0. Может быть, главный тренер команды Александр Ирхин стал больше времени уделять команде. В Подольске он выходил на скамейку как-то не очень заинтересовано. Какой, интересно, штраф в команде за включенный мобильный телефон во время официального мероприятия?

Там же в Подольске я видел, как футболиста удаляют через две секунды после того, как он появился на поле. И не за грубость, а за слова. К сожалению, не снял, как Роман Орещук выговаривает Ильдусу Биглову. Но зато есть видно, как Орещук пытается заколдовать себя от ухода с поля. Но у него ничего не получается.

Еще перед матчем с «Селтиком» заметил, что у Дмитрия Хохлова и Владимира Габулова есть свой ритуал на предматчевой разминке. Снять его удалось лишь перед встречей с «Тереком». Что-то не помогают ритуалы. Может быть, потренироваться лучше?

Игра «Динамо» – «Терек» – это зрелище на любителя. В городе, где проживает 12 миллионов жителей на бело-голубых в воскресенье пришло посмотреть всего 4500 зрителей. И тысяча милиционеров. И человек двадцать журналистов. Мне кажется, это позор. Не любите «Динамо» – приходите на Вячеслава Грозного. Смотрите, как он красиво руководит игрой.

Как только прозвучал финальный свисток главный тренер «Терека» оправился от счастья и стал снова командовать футболистами. Они его слушались, хотя во время игры такого послушания не было.

Когда футболисты покинули поле, главный тренер «Терека» пошел сам устраивать шоу у трибуны с поклонниками команды, которых охраняло слишком много милиционеров. Была и традиционная лезгинка, пусть и мало. В голову пришла мысль, что я в цирке, а только что выступил знаменитый дрессировщик.

Поймав после этого шоу главного тренера, я задал ему два вопроса, и на один получил ответ. Что ж… Надо спасать человека.