4 мин.

Пятничные записки. Тигры, Пронин, Аршавин и Эштреков

По итогам недели решил отчитываться о проделанном. Надеюсь, это теперь будет постоянная рубрика. Потому, что происходит много такого, чем хочется поделиться. А психологи говорят, что держать в себе вредно. И под этими записками я готов общаться с читателями. Только, умоляю, вменяемыми.

Сегодня вместе с Александром Лютиковым делали интервью с Николаем Прониным (Лютиков, кстати, чуть не сорвал интервью, да и опоздал на встречу). Самое интересное началось после того, как выключили диктофоны. Спрашивали вообще про все, а Николай нам отвечал. Теперь про хоккей знаем еще больше.

Порывались с Лютиковым заплатить за свой чай, но Пронин нам не позволил. Но у нас с Лютиковым принципы. А Николай сказал, что обидится, если мы заплатим. Нам стало страшно, и мы не заплатили.

Счет нам дала какая-то девушка. Тут подбегает официантка.

– А кто вам счет дал?

– Да мужик какой-то с улицы зашел, дал счет, – ответил Николай.

***

Что, правда, у Ивана Таранова сожгли машину? Чего к нам все самое плохое приходит из европейских чемпионатов? Фанаты, поджоги, война болельщиков с руководством. Нет, чтобы хорошее взять. Например, отсутствие скучных матчей или перевод мошенников во вторую лигу.

Таранов, кстати, не забил пенальти тигру, которого на базу «Крыльев» приводили братья Запашные. Так ведь и было сказано в релизе, дескать, несколько штрафных ударов тигр отбил. Вот такие у нас футболисты.

***

Оказывается, существует некий «нулевой ТО». В автоцентре, где продали мне машину, об этом никто ничего не сказал. Сегодня сам позвонил, узнать, когда я должен прибыть на ТО, оказывается, надо было приехать 3 тысячи километров назад. Ну что за уроды, а?

***

Захожу в магазин рядом с домом. Беру кока-колу. Касса товар «не видит». Беру другую бутылку колы. Нет результата. Продавщица начала советовать.

– Возьмите другой товар.

– Девушка, зачем мне другой товар, если я зашел за кока-колой? Как вы этого не понимаете?

– Не ожидала, что у вас будет такая реакция.

Интересно, а что ждали, что я мешки для мусора возьму или спаржу?

***

С Владимиром Эштрековым, если кто интересуется, виделся до этого и писал о нем один раз в жизни. Дело было в Израиле, меня от Газеты.ру послали в командировку на матч с «Маккаби» (Петах-Тиква). Скажу вам, что диалог был ровно таким, каким и нынешний. Он начал нервничать с первой секунды.

***

Я понимаю неровное отношение к Андрею Аршавину со стороны болельщиков. Но вы и меня поймите. Четыре года подряд я вижу со стороны Андрея только хамство, надменность, пренебрежение. Что-то там говорили об Игоре Акинфееве и Владимире Быстрове. Ну, первый тоже хам изрядный, тщеславный и капризный. А к Быстрову у меня отношение нормальное. Он настоящий.

***

Два с половиной года условно за то, что прокурорский работник, управляя машиной пьяным, убил женщину, и два с половиной года условно человеку за кражу кастрюли супа и обрезка колбасы – главная новость дня на этой неделе.

***

Страшно разочарован, что закрыли журнал «Русская жизнь». Очень крутой журнал. Читал ровно две недели до следующего номера. В кафе, когда ждал кого-нибудь. Открыл много интересных авторов. Там совсем ничего не писали про спорт, что меня очень радовало.

***

В мыслях провести неделю в Молдавии и рассказать о том, как местные команды готовятся к своему чемпионату. И с отпуском проблема будет решена. На море не хочу, в Европу не хочу, а в Молдавии, наверное, круто.

***

Спортивный герой недели – Данис Зарипов. Он начал строить хоккейную площадку в поселке Дюм-Дюм, что в Татарии. В детстве ездил туда отдыхать и вот сделал хорошее дело. Считаю, что вместо редрафта, надо каждого игрока суперлиги попросить построить такую площадку. Я вас уверяю, это не очень дорого для хоккеиста, но эффект даст поразительный.