Первый сезон «Шаркс». Неужели ТАК плохо?

Ну что же, 3-го октября 1991 начался 75-й сезон НХЛ. Период, когда были дивизионы Норриса, Смайта, Адамса, и Патрика. Акулы располагались в дивизионе Смайта, вместе с Ванкувером, Эдмонтоном, Калгари, Виннипегом, и Лос-Анджелесом.

Это был первый сезон для новоиспеченных Акул. Начался он с драфта, в которм Шаркс выбрали:

1-й раунд: Пэт Фаллун

2-й раунд: Рэй Уитни

3-й раунд: Сандис Озолиньш

Ну а вот полный список игроков:

4 октября 1991 года — Сан-Хосе сыграли свой первый матч в НХЛ: на выезде с Ванкувером.

Проигрывая до 3-го периода 0-3, Акулы сумели отыграть 3 шайбы, но за 19 секунд до конца матча Тревор Линден спасает Ванкувер, и таким образом самая первая игра в НХЛ для Шаркс закончилась поражением.

Первый гол в истории Сан-Хосе забил Крэйг Кокс. А вот собственно и он:

Затем, 8 октября, Сан-Хосе сыграли свою первую домашнюю игру в НХЛ. Акулы принимали Калгари. К вашему представлению первое предматчевое шоу Сан-Хосе:

К тому же, 8 октября — Шаркс одержали первую победу в НХЛ. Калгари был повержен со счетом 4-3. Победную шайбу, за 3 минуты до конца матча, забил Келли Кисио:

А вот и сам матч:

Не считая самой крупной победы в сезоне, над Эдмонтоном 6-2 (которая, как оказалось стала второй в истории), сезон был просто ужасным(но не самым). И так, в первом своем сезоне Шаркс: