Обзор матчей Майами 30 марта

Сейчас начнутся матчи Лиги Чемпионов, и 70% внимания конечно будет сосредоточено именно там. не знаю хватит ли сил писать о матчах после футбола, поэтому напишу пока о том, что уже видел. Со временем буду обновлять этот пост.

Тсонга - Ферреро

На этот раз уже опытнейший испанец не смог совладать с мощью Джо-Уиллфреда. Тсонга расправился с соперником за час с небольшим, продемонстрировав очень неплохую форму. Главным фактором победы француза стала подача. На своей подаче Тсонга набирал очки уверенно, а вот Ферреро сумел взять только 38% очков на своей первой(!) подаче. На самом деле это даже не показательно, а в какой-то степени унизительно. 6-2 6-2

Альмагро - Беллуччи

Очень затяжной матч. Накал борьбы в нем был просто запредельным. признаться, я болел за Беллуччи. Очень нравится мне этот парень, планирую написатьо нем отдельную заметку, но это погодя. О матче: Томаш очень нервничал в начале матча, не мог прибиться и найти свою игру. Не отменяет вышесказанного даже сделанный в начале матча брейк. После 1-3 в свою пользу бразилец проигрывает 4 гейма подряд и отдает партию. Для него вообще свойственны провалы в игре - то густо, то пусто. Во второй партии началось то самое "густо". Поддержка многочисленной бразильской торсиды сделала свое дело - Томаш заиграл агрессивно, даже яростно, и на эмоциях выирал несколько геймов подряд. В эти минуты Альмагро не было видно на корте, на нем был только один теннисист - Томаш Беллуччи. Запала бразильца хватило на выигрыш второй партии и уверенное начало второй. Он повел с брейком, но после этого подсел, прежде всего морально. Более опытный Николас, как водится, воспользовался этим и потерянную подачу вернул. Теннисисты добрались до решающего тай-брейка, на котором Беллуччи подсел и физически. Тай-брейк проиграл вчистую бразилец. На двоих теннисисты сделали более 70 невынужденных ошибок. И если ошибки Беллуччи понять можно, играл он очень остро, то ошибки Альмагро появлялись на ровном месте. 6-4 3-6 7-6

Южный - Фиш

Михаил уверенно начал матч, переигрывая Фиша абсолютно во всем. Тотальное преимущество россиянина при счете 4-1 объяснил нам сам Марди Фиш, который взял медицинский тайм-аут и очень долго получал помощь врача. После этого перерыва американец так и не смог придти в себя и выиграть хотя бы один гейм. При счете 1-0 в пользу Южного во второй партии Фиш отказался от продолжения борьбы. 6-1 6-0

Роддик - Беккер

Не сразу вкатился в матч Энди. Теннисист из Германии играл очень хорошо в начале матча, остро и практически безошибочно. С ним вообще-то такое случается, ну я имею ввиду бравое начало. Он смог развить свой успех до счета 4-1, что уже было достижением. Ну а дальше Беккер отдал свою подачу на своих же ошибках. Американец сделал обратный брейк, после чего оба теннисиста согласились на тай-брейк. В 13м гейме первой партии все решил один мини-брейк, сделанный Роддиком. Вторая партия началась без сюрпризов, теннисисты взяли по 2 гейма на подаче, после чего Роддик сделал решающий брейк. Довести матч до победы было делом техники. Роддик не впечатлил, надо сказать. Против него можно играть, играть примерно как Беккер в первой партии, как Любичич в недавнем матче, как Дель Потро в каждом своем матче против американца. А это быстрые плотные удары, по углам, под заднюю линию. И не упускать своих шансов на приеме второй подачи. 7-6 6-3