1 мин.

Шахтер Донецк - Манчестер Сити

Шахтер Донецк - Манчестер Сити Ф1 0, Коэф: 2,20

Задача Шахты сегодня - не проиграть и она, на мой взгляд, вполне выполнима. Это задача минимум, но удерживать нулевую ничью ни к чему и конечно идеальным сценарием будет добиться преимущества и попытаться его сохранить. Что-бы ни говорил Гвадриола о сильнейшем составе на сегодняшний матч, я вижу этих словах некое лукавство, так как кого бы он не выпустил - это будет в любом случае боеспособный коллектив. Но все же стоит обратить внимание, как даются последние игры для Сити.

Мы уже не видим разгромных побед, команда стала регулярно пропускать. И тут можно сказать, что либо соперники все таки начинают находить ключ к игре против команды Гвардиолы или же тут есть какие-то внутренние обстоятельства. В любом случае Сити уже не только вышел в 1/8, но и сделал это досрочно с первого места.

Уверен, что со стартовым свистком некоторая группа лидеров все же начнет матч на лавке. Более того, не в заявке на игру, по причинедисквы, ключевая, на мой взгляд, персона для Сити в лице Де Брейне, а так же не полетел на матч Давид Сильва. Уже через несколько дней команду ждет манчестерское дерби, что так же наталкивает на мысли о приоритете этой игры над сегодняшней. Шахта сыграет сегодня сильнейшим составом, играет дома, где уже был разбит Наполи, и мотивация на предстоящий матч будет запредельная. Попробую за хороший кф заиграть нулевую фору.