3 мин.

Аналитика Мостового, школьник Роналду и другие новости, о которых невозможно молчать

Карпин снова побеждает

Валерий Карпин со своей "Мальоркой" одержал пятую победу подряд поднялся в середину турнирной таблицы и всвязи с этим блог "И тут Остапа понесло..." снова понесло. Ладно бы Валерий просто тренировал и добивался результата. Но нет! Карпин, как на заказ, выдал историю уровня криминальных комедий Гая Ричи, выставив очень необычным, и даже забавным способом всех руководителей "Мальорки" в не самом хорошем свете, которые сначала составили контракт условие, которого выполнить не могут (РФС style), а потом умудрились не поверить в Валеру и попытались его уволить!

 

Ну а популярность Карпина лучше всего охарактеризует тот факт, что, "Мальорка" сейчас на сайте популярнее подавляющего большинства клубов ФНЛ и, черт побери, "Мордовии" Палыча. Хотя это и немудрено. На каких болельщиков вообще можно расcчитывать, если даже родной Депардье болеет за "Терек".

Да что говорить о ком-то, если я сам вчера с телефона следил за текстовой трансляцией матча, которая была так же немногословна, как Дзюба на переговорах о новом контракте. Не удивлюсь, что когда-нибудь Александр Бубнов издаст мемуары, в которых будет написано о том, как Александр Викторович тайком ото всех запирался у себя в комнате, включал сопку и расшифровывал ТТД "Мальорки", ностальгируя по Карпину.

Аналитика Мостового

Все бы хорошо, но есть и пострадавшие от come back'а Карпина. Например, Александр Мостовой успел "пройтись" по некогда другу, когда узнал об увольнении того с поста главного тренера, а сейчас, видимо, так сильно расстроился и разочаровался в себе как в эксперте, что снялся в клипе Волочковой на песню «Буду я с тобою счастлива». 

Ну да ладно. Вернемся к людям, которые все еще имеют отношение к футболу. 

Гильем Балаге: «Криштиану Роналду называет Месси motherfucker»

Теперь мы знаем, что Криштиано только снаружи классный футболист, а в душе он обычный школьник с относительно невысокой фантазией. Не удивлюсь, если после тренировок Роналду говорит одноклубникам "го в доту, я создал".

Правда, чуть позже КриРо все опроверг, погрозился судом и был таков, что, кстати, не означает того, что Балаге подлец и врун. Просто, глупо бы было не опровергнуть такое бездоказательное заявление, даже если оно на самом деле было правдивым. 

Данни: «Я огорчен, что «Зенит» до сих пор не предложил мне новый контракт»

Мигель, ну кому ты нахр*н нужен. Дядя Миллер, чай, Дзюбе на контракт копит, а ты тут со своим никчемным лезешь - нехорошо. Нужно знать свое место.

Кристиан Пануччи: «Три месяца у меня нет контракта. Хочу остаться в России, но невозможно работать без контракта»

Честно говоря, Кристиан, за те деньги, которые прописаны в контракте Фабио вы бы не только втроем (Капелло, Пануччи, и фитнес-тренер Нери) прожили прекрасно, а еще могли бы и львиную долю голодающих в Италии прокормить. Проблема в том, что Фабио то свои деньги тоже не получает. Может РФС думает, что и у Капелло контракт закончился?

Ну а если серьезно, это ж как Пануччи и его друг Нери полюбили нашу сборную, что без контракта три месяца работали и ездили на все игры России? Мне кажется, даже Хатико сломался бы раньше! Браво! Да и судя по словам Пануччи, он только и ждет, когда ему хоть какой-нибудь контракт предложат ("Если я получу контракт, буду очень доволен работать в России...Проблема не в деньгах...я счастлив в России").

Однако, Гендир РФС заявляет, что "После мирового первенства тренерам были предложены новые контракты" просто условия еще не согласованы. Ну зачем же торопится согласовывать условия и заключать контракт, по которому нужно будет деньги платить, если средств на выплату уже действующих соглашений нет, а Пануччи и Нери и бесплатно пока работают. Таким схемам поаплодировал бы даже Остап Бендер.

Ну и в конце всей этой темы, приведу слова Никиты Симоняна: «Разберемся без этих Пануччи-Шмануччи». Это слова, черт возьми, не Криштиану, а первого вице-президента РФС! Как говорится, добро пожаловать в наш футбол.

На этом у меня все. Ставьте плюс, подписывайтесь на блог и делитесь им с друзьями. Пока!