5 мин.

Почему сезон для Милана уже закончен

У болельщиков Милана не было никаких надежд на предстоящий сезон Серии А. Очередное невзрачное трансферное окно, неопределенность с будущими владельцами, и новый тренер, который чуть не уволок Сампдорию в Серию Б.

Монтелла

 

Но после невзрачных трех туров, Милан начал поистине показывать фантастические результаты и стал главным преследователем Ювентуса. Аэроплан нашел баланс между опытными игроками Милана(Палетта, Абате, Антонелли, Бонавентура) и молодыми(Романьоли, Локателли, Доннарумма, Сусо, Пашалич). Команда впервые за долгое время начала играть : комбинировать, красиво выходить с под прессинга соперника, создавать моменты, а главное, команда Винченцо не сдается после пропущенных мячей, как она сдавалась при Михайловиче. Олицетворением этого успеха стал Сусо, испанец не получил должного шанса в прошлом году (Разве что выход в старте в кубке) и летом он практически перешел в Краснодар, но тренер наложил вето на этот трансфер. Сусо сполна отблагодарил Монтеллу подаренной возможностью, став одним из лучших ассистентов лиги и любимчиком "Сан Сиро". Еще одним достижением коача Милана является 19-ти летний опорник - Мануэл Локателли, не по годам зрелая игра и победные мячи в сумасшедших поединках с Сасуолло и Ювентусом, лучшего первого сезона в элитной итальянской лиги и не придумаешь. Определенно стоит отметить и существенный прогресс Романьоли, теперь ценник в 30 миллионов которые Милан отдал Роме полтора года назад, кажется смешным. 

 

Локателли

 

Многие авторитетные издания и эксперты задавались вопросом "А на долго ли хватит этого молодого Милана?". Монтелла старался аккуратно отвечать на вопросы журналистов, ведь он сам не знал на что способна эта команда. Момент когда команда аэроплана посыпалась был в 16 туре, когда Милан приехал в Рим к своему главному конкуренту. Россонери выглядели как минимум не хуже соперника,  не дав создать Роме практически ничего у своих ворот, помимо выпадов Джеко. На 26-й минуте Бонавентура выдает разрезную передачу на Лападуллу и тот зарабатывает пенальти, к мячу подходит Ньянг... Француз не забивает второй подряд пенальти, Наингнолан в свою очередь оформляет гол в воротах Доннаруммы на 63-й минуте. Милан пытался, но проиграл, не реализовали свои моменты Пашалич и Бертолаччи. С этого матча и начался спад миланской команды. Потом была нулевая ничья с Аталантой, Милан создал достаточно моментов, но не забил. Изменить ситуацию должна была победа в суперкубке над Ювентусом, но после этого матча был камбэк и победа в кубке Италии над Торино, затем ничья с туринской командой в чемпионате, а подитожил глубокий кризис Милана Удинезе, обыграв Милан 2-1. 

 

Одна из причин, из-за которой у Милана нет шансов на то, что бы дальше бороться за место в лиге чемпионов по итогам сезона - это травма Бонавентуры. Игрок казалось, получил обычное расстяжение в игре с фриульцами,  но буквально через два дня, результаты медицинских тестов повергли миланистов в шок, 3-4 месяца без лучшего игрока команды, который был тем самым "двигателем" в схемах Монтеллы. Джакомо один из лучших в европе по успешным обводкам, и один из лучших в Серии А по созданным голевым возможностям (2.1 за игру). Все игры проведенные Миланом без воспитанника Аталанты, отмечались безыдейностью в атакующих действиях, но команда еще не теряла своего лидера на такой длительный строк...

Бонавентура

 

Еще одной причиной является молодежь, с ее психологической нестабильностью. Доннарумма превосходно играл, до той поры пока Мино Райола не стал требовать для своего клиента 10 миллионов в год в качестве заработной платы. Две роковые ошибки с Наполи и гол со штрафного от Пьянича повлекли за собой шквал критики и обвинений от болельщиков Милана, "Ты уже играешь за Ювентус, проваливай". Так же критикуют и Локателли, который схлопотал удаление в кубке и "привез" первый гол Удинезе. Определенно, эти игроки с огромным талантом, но им нужно время чтобы обрести стабильность, и научится бороться с критикой. Да и кто бореться за высокие места имея в рамке 17-ти летнего вратаря, а вся полузащита команды держиться на парне, которому недавно исполнилось 19 лет?

лк

Милан провел очередное провальное ТО. Команда отдала Ньянга чья трансферная стоимость 15 миллионов евро, в аренду с правом выкупа (Который будет обязателен, если француз забьет 8! мячей) за 16 миллионов. Есть вопрос к Галлиани, почему не продали сразу француза  что бы выручить хоть какие то средства для укрепление состава зимой, да и сумма выкупа кажется не достаточно большой, учитывая заведомо высокие траты команд АПЛ ( Например трансфер Алонсо, чья трансферная стоимость составляла 9 миллионов, обошелся Челси в 23 миллионов евро). Команда кровь из носу нуждалась в покупке качественного полузащитника. Но взамен Монтелла получил двух вингеров в сухую аренду. Даже после травмы Бонавентуры, и после предложения агента Джаккерини услуг его клиента, Галлиани не подписал игрока на самую проблемную позицию команды. Будущие владельцы заявляют о 150-ти миллионом бюджете на следующее  трансферное окно, но это будет летом, а что делать с этим сезоном?

 

галл

Монтелла столкнулся с еще большими проблемами чем летом,  сейчас от Милана не ожидают побед и свершений, в этом и козырь Винченцо. Сможет ли аэроплан перевернуть все с ног на голову? Посмотрим

 

монтеллал