2 мин.

Начало на сапоге...

Много воды утекло… Я про 1-ый тур, сквозняк через трансферное окно россо-нери и начало пути в Украину).

1-ый тур ярко показал, что сезон 10-11 будет с сюрпризами:

28.08.2010 начался с домашнего поражения, продолжился нулевой ничьей серебренного призера с дебютантом.

29.08 поражение Ювентуса продолжилось феерией от Милана(игра и вправду оставила впечатление).

30.08 Игра чемпиона в связи с участием в проигранном Суперкубке Европы, и снова Бенитес оступился - безголевая ничья.

Посмотрев глубже на это можно рассуждать, что Рома имела наглость во встрече с малознакомой командой недооценить. Ювентус играл несыгранно в связи с обновлением команды в каждой линии (9 итальянцев в основном составе, итальянский тренер, сделали из Ювентуса команду которой искренне желаю успеха). У Милана нет проблем с анализом соперника). А Интер не привык стартовать с блестящей победы. Сказать нечего играли плохо – это слова Моуриньо год назад, зато потом был разбит «Милан» 4-0. Посмотрим, ничего не остается как ждать второй тур. Выделенные матчи – это те которые не стоит пропускать.

 

 

 

Дальше было громкое хлопанье трансферного окна. Златан Ибрагимович прилетел на Миланелло в аренду на год с правом выкупа за 25 млн евро. Робиньо перебрался с Манн Сити за 18 млн евро. Хунтелар и Боррьелло перебрались соответственно в Шальке и Рому. Если с голландцем все ясно, не подошел итальянский футбол, и остается пожелать удачи в паре со своим бывшим одноклубником Раулем в Германии, то отдавать игрока сборной Италии в руки конкурента - это странное решение. Но можно предположить, что сам Марко настаивал на переходе и что у Милана в столь короткий срок было 2 варианта Ювентус или Рома. Выбрали второе…, жаль, для меня связка Квальярелла-Боррьелло была бы очень любопытна. Переход Каладзе в Дженоа и Каморанезе в Штутгарт отходят на второй план в сравнении с переменой нападающих в Милане.

 

 

Игра сборной навеяла на мысль, что успехи сборной имеют огромную зависимость от лидеров, диктующих моду в национальном чемпионате. Испания, Германия - яркий тому пример. В этих странах, как Примера так и Бундеслига команды лидируют, в которых главные игроки основного состава – это игроки сборной! Бросается в голову команда Лобановкого 86-88, Италия 82-го года и конечно 2006. Пока глава чемпионата будет Интернационале (команда, в основном составе которой нет ни одного итальянца) про успешные финальные части международных турниров стоит забыть, ЧМ в ЮАР яркий тому пример. Даже под руководством такого стратега как Липпи команда провалилась. Первый матч тоже оставил странные впечатления результат есть, но кошки скребутся. Ждем следующий матч, он уже рядом.