3 мин.

Сухой остаток

 

"Вердер" - "Фрайбург"

 

 

 

 

С некоторых пор, команды считаются одного поля ягоды. И это поле - минное. Оппоненты, по-видимому, до конца сезона будут вести борьбу за выживание. А их  очный поединок, скорее всего, будет похож на типичный  матч плей-офф. У сегодняшних  соперников, на двоих, -  ноль  побед, в пяти играх чемпионата. Кто сорвет банк?

 

 

 

 

 

"Вердер"

 

 

 

 

Команда в этом сезоне ещё не набирала очков на своем поле. Как остановить падение? Спортивный директор Франк Бауманн озвучил простой рецепт: "Нам поможет только победа". Против "бременских музыкантов" сыграют  травмы  ведущих футболистов атакующей линии: Юнузовича и Крузе.

 

 

 

 

Ориентировочный состав:

 

 

Pavlenka - Ro. Bauer, L. Sané, Veljkovic - Gebre Selassie, Bargfrede, Augustinsson - Kainz, Delaney - Bartels, Belfodil

Trainer: Nouri

 

 

 

 

 

 

"Фрайбург"

 

 

 

 

"Соколы", в отличие от хозяев, пролетают в этом сезоне, мимо очков -  на выезде. Два разгромных поражения, в гостях, нельзя назвать случайными. С кадрами у гостей всё, более-менее, в порядке. Плюсом для гостей, так же будет опыт наставника -  Кристиана Штрайха, вот у кого нужно перенимать опыт стресоустойчивости.

 

 

 

Ориентировочный состав:

 

 

Schwolow - Lienhart, Schuster, Söyüncü - P. Stenzel, C. Günter - Frantz, Höfler - Haberer, Terrazzino - Niederlechner

Trainer: Streich

 

 

 

 

 Только факты: В четырех последних очных поединках, номинальные хозяева поля потерпели четыре поражения!

 

 

 

 

Прогноз: Большие проблемы у  соперников в вопросах  креатива, вкупе с важностью матча для оппонентов, рисуют мрачную картину низового поединка.

 

 

 

 

 

 

 

 

"Лейпциг" - "Айнтрахт"

 

 

 

 

Любопытное противостояние противоположностей увидим в субботу  в 17-30 МСК. Одна из самых "веселых" команд Бундеслиги (2.8 гола в среднем за матч) против  самого прагматичного (1.2 мяча в среднем за игру) коллектива ищущего  свою дорогу к успеху.

 

 

 

"Лейпциг"

 

 

 

При всех симпатиях к "быкам", меня не покидает чувство, что команде банально не хватает человеческого ресурса, что бы играть в такой энергозатратный футбол, какой мы привыкли от них видеть. Потери Кейта и Огустина, точно не добавят вистов и так короткой скамейке запасных.

Отмечу, что в двух домашних матчах "Лейпциг" много пропустил ( 3 гола), от отнюдь не лидеров чемпионата. Если они позволят гостям такие вольности, как с гладбахом, то могут остаться вообще без очков. Отрадно, что хозяева знают о  своей  уязвимости. Центральный защитник "быков",  капитан Орбан, так прямо и говорит: "Мы должны снова начать играть на ноль".

 

 

 

Ориентировочный состав:

 

 

 

Gulacsi - Klostermann, Orban, Upamecano, Bernardo - Ilsanker, Demme - Sabitzer, Forsberg - Y. Poulsen, Ti. Werner

Trainer: Hasenhüttl

 

 

 

 

 

 

"Айнтрахт"

 

 

 

"Орлы", на редкость удачно в этом сезоне выступают на выезде. Семь очков в трех матчах, при нуле в графе пропущенных говорят об успешности их выездной модели. Ответ на вопрос, что с ними станет, если команда пропустит первой мы можем получить уже в этом туре.

А пока "орлы" спокойно, без новых  кадровых потерь готовятся к очередному выезду, где в прошлом сезоне они были больно биты 0-3, в зрелищном матче с удалением вратаря, на первых минутах игры и автоголом. Посмотрим, сможет ли Нико Ковач учесть прошлогодние ошибки.

 

 

 

 

Ориентировочный состав:

 

 

Hradecky - Abraham, Hasebe, Falette - Chandler, Willems - Fernandes - Gacinovic, de Guzmn - Haller, K.-P. Boateng

Trainer: Kovac

 

 

 

 

Прогноз: Думаю, что гости постараются прежде всего не дать разбежаться атаке "быков", держа в уме свои контратаки. Со своей сторны хозяева, тоже, должны четко понимать, что пропущенный мяч от такого "Айнтрахта" грозит физическим и моральным перенапряжением, в предверии матчей в лиге чемпионов.

Думаю,и в этой игре победит прагматизм. Тотал меньше 2.5.