3 мин.

МЮ - Арсенал 1:1

Если бы да кабы

Поймал себя на мысли – лучше бы мы и в первом круге сыграли так же хреново, но взяли хотя бы очко. С другой стороны, вчера тоже, могли весь матч играть так, как заиграли после выхода Уолкотта и Уилшера (и Блэкетта), но проиграть. В итоге, задачу-минимум решили (нужно еще очко в оставшихся двух домашних играх чтобы попасть в групповуху ЛЧ), поэтому переживать особо не стоит.

Игра была равна

Несмотря на видимое преимущество, мне не показалось что хозяева прям так уж возили нас. Они были активнее, решительнее и казалось, что они хотели «этого» сильнее нас. Но, гол Эрреры, как мне видится, получился совсем необязательным и выглядел забитым абсолютно на ровном месте. Впрочем, наш ответный мяч примерно того же поля ягода.

Спад формы?

Если б не проблемы в матче с Суонси, можно было бы подумать, что на Траффорде в первом тайме играли так слабо чисто из-за психологии. Однако, даже несмотря на запоротые моменты в предыдущем туре, команда не бежала, а в действиях и движениях игроков не хватало резкости и свежести.

Я думаю, последние два тура – самый раз дать отдохнуть Санти, Алексису, вернуть Рамзи в центр (ах, какие передачки он выдал вернувшись туда вчера!), а на фланге дать поиграть Тео. А там, возможно подтянется и Чемберлен.

Арсенал vs топ-команды

В этом сезоне дела с этим обстоят уже получше. Не сказать, что прям ох и ах, но как сказал Венгер, по крайней мере в этом сезоне мы, хотя бы, присутствовали на поле. Из всех матчей этой когорты наиболее слабым, пожалуй, выглядит именно вчерашний. Даже на Стемофрде, для того, чтобы открыть счет, хозяевам (Азару) пришлось включать нечто с приставкой экстра.

Я всегда был сторонником того, что чемпионства выигрываются в матчах с андердогами (в большинстве случаев). Но играть в больших матчах так, как мы играли в прошлом сезоне тоже не дело.

Вот где стоит поднапрячься, так это в матчах с командами из то десятки. Обе игры с Суонси и Сп*рс, Сток на выезде – матчи в которых мы могли бы собрать очков побольше чем набрали.

Персоналии

На мой взгляд, наиболее близко к своим возможностям сыграли Рамзи, вся линия обороны, кроме Беллерина и более или менее Озил с Кокленом. Беллерин еще в матче с Суонси оказался причастным к голу, а вчера имел проблемы с решением проблемы Янга. Если Дебюши успеет восстановиться после микротравмы, то Эктору можно и отдохнуть пару матчей.

Набор формы

Теперь, когда в чемпионате для нас практически все решено, важно за оставшиеся две недели отыскать баланс, необходимый для того чтобы показать все самое лучшее в финале кубка. А выложиться придется на все 120% как и в прошлом году. Как бы смехотворно ни выглядела оборона Виллы в матче против Саутгемптона, мы ведь все понимаем, что 30 мая она внезапно выдаст перформанс достойный Непроходимых, Непобедимых, Мстителей, Трансформеров и что там еще бывает несокрушимого на белом свете.