2 мин.

Дэнни Фишман|Джуру&Щесны|Новая форма 2011-2012

Вчера, в возрасте 66 лет скончался Дэнни Фишман, член Совета Директоров «Арсенала». Причиной смерти стало раковое заболевание, с которым Дэнни боролся последние несколько лет, продолжая при этом заниматься делами клуба и принимая непосредственное участие в жизни «Арсенала».

По словам Кена Фрайара, именно Фишман стоял за множеством судьбоносных решений в Совете Директоров и новый стадион «Эмирейтс» - это наследие Дэнни. К сожалению он не дождался того момента, когда команда поднимет чемпионский кубок на этом стадионе. И сегодня, мост, соединяющий предыдущую эпоху в истории «Арсенала» - «Хайбери» и нынешнюю – «Эмирейтс»,был переименован в честь Дэнни Фишмана и Кена Фрайара.

Всё это объясняет последние события, связанные с продажей акций Стэну Кронке. Другой держатель акций, Алишер Усманов заявил к всеобщей радости владельцев фанатских акций, что не собирается продавать свою долю, «так как любит этот клуб». Я не знаю, сколько еще продлится эта «любовь», но как бы там ни было, этот факт удерживает Кронке от полноценного владения нашим клубом.

Томас Вермален на этой неделе присоединился к тренировкам в общей группе и возможносможет принять участие в матче резервных команд. Тренируются в общей группе так же и Йоанн Джуру с Войцехом Щесны. По всей видимости, оба смогут принять участие в воскресном матче с «Ливерпулем», однако окончательное по этому поводу решение будет вынесено после сегодняшних фитнесс-тестов на тренировке.

Кстати, при просмотре ролика обратите внимание на анонс некоего «Arsenal player». Насколько я понимаю, это шаг вперед в развитии клубных медиа. Кронке владеет солидной частью «Arsenal Broadband» и знается с профессионалами, работающими в сфере медиа-ТВ, по-этому стоит ожидать улучшений и всяческих нововведений в работе клубного телеканала. Как минимум, хотелось бы смотреть предсезонные матчи в окне разрешением чуть больше чем 3х3.

В сети давно уже гуляет множество вариантов клубной формы, но то, что появилось на прошлой неделе, по-моему, наиболее соответствует действительности. Ниже на фото представлен вариант футболки  на следующий сезон.

 

 

Ну и напоследок отметим победу женской команды «Арсенала» в матче с коллегами из «Челси». Матч проходил в рамках новоявленного «FA Women’s Super League». 

 

 Goonerific blog в Twitter @serg_ka