4 мин.

ЧМ-2018. Германия: синдром второго матча

Всем привет! Немного подзабросил блог, - со временем беда. Основная работа ведётся сейчас в группе Serenity Bets. Можно было бы и в блоге делать небольшие заметки, но всё же здесь хочется выкладывать объёмные интересные работы, как это было ранее.

Не могу пропустить такое событие как домашний ЧМ, так что возвращаюсь на просторы Sports (в следующем сезоне также восстановлю активность, об этих планах напишу летом после чемпионата). В ближайшее время собираюсь сделать разборы команд, как перед ЧЕ-2016, наподобие:

Напомню, что подробная подготовка позволила в прошлый раз предсказать почти треть точных счетов на турнире. Не ожидаю подобного успеха и на ЧМ, всё-таки феноменальный результат, тем не менее, информация будет полезной при выборе ставок, наверняка будет вам интересной и пригодится.

После того как сделаю превью, поделюсь с вами мыслями по потенциальной сетке плей-офф, а также перспективными вариантами ставок на групповой этап. На данный момент в группе существуют черновые варианты данных материалов. Можете прочесть и поделиться собственным мнением на этот счёт:

В дальнейшем по ходу ЧМ собираюсь делать послематчевые разборы, вести тотализатор, публиковать тренды и тенденции, а также давать прогнозы. Всё как на ЧЕ. Над форматом ещё не думал, возможно, задействую обе площадки. Немного осложняет процесс то, что я буду в разъездах на матчи - объёмная публикация с телефона довольно сложная.

Немцы

По планам всё. На днях поделился с подписчиками группы SB любопытной тенденцией в матчах Германии на ЧМ/ЧЕ. Решил вместе с планами опубликовать её на Sports.

Немцы мощно начинают и выигрывают первый матч, в большинстве случаев через фору. А вот во второй игре часто теряют очки. В третьей ещё одна победа.

На ЧМ:

1994:

  1. vs Боливия 1:0 

  2. vs Испания 1:1  

  3. vs Корея 3:2 

1998:

  1. vs США 2:0 

  2. vs Югославия 2:2 

  3. vs Иран 2:0 

2002:

  1. vs Саудовская Аравия 8:0 

  2. vs Ирландия 1:1  

  3. vs Камерун 2:0 

2006:

  1. vs Коста - Рика 4:2 

  2. vs Польша 1:0(победа, но минимальная, гол забит на 90-й минуте) 

  3. vs Эквадор 3:0 

2010:

  1. vs Австралия 4:0 

  2. vs Сербия 0:1

  3. vs Гана 1:0 

2014:

  1. vs Португалия 4:0 

  2. vs Гана 2:2

  3. vs США 1:0 

Итого в первых матчах 6 побед из 6, 5 из них в 2 и более мячей, 5 - сухие. Во вторых матчах 1 поражение, 4 ничьи и 1 минимальная победа с голом на 90-й минуте. В третьих матчах опять 6 из 6 - победы (3 минимальные, 3 крупные), 5 из 6 - сухие.

Лёв

На последних ЧЕ (при Лёве):

2008

  1. vs Польша 2:0

  2. vs Хорватия 1:2

  3. vs Австрия 1:0

2012

  1. vs Португалия 1:0

  2. vs Нидерланды 2:1

  3. vs Дания 2:1

2016

  1. vs Украина 2:0

  2. vs Польша 0:0

  3. vs Северная Ирландия 1:0

Похожая картина. В первых матчах 3 сухие победы (две в 2 мяча, 1 минимальная). Во вторых матчах 1 поражение, 1 ничья и 1 минимальная победа. В третьих вновь все победы (3 минимальные).

Германия

Понятно, что тенденция это только тенденция, тем не менее, можно обратить внимание на фору с Мексикой в первом матче (мощное начало). А также на фору шведов во второй игре, или, по крайней мере, несколько раз подумать, прежде чем брать немцев. Корейцев должны обыграть, но не факт, что через фору, однако скорее всухую. 

Обоснование такой тенденции простое - немцы делают ставку на мощный старт, выкладываются на максимум в первой игре, во второй чуть придерживают коней (+после первой встречи могут немного просесть физически), а в третьей забирают ещё одну победу, чтобы занять первое место в группе.

SB

P.S. Сегодня в паблике также планирую опубликовать тенденцию в финалах ЧМ/ЧЕ. Возможно, чуть позже продулбирую её на Sports - ближе к делу в июле, но особо любопытные могут ознакомиться с ней сегодня:)

Если представленная информация была полезной, ставим плюс  и подписываемся на блог. Благодарю за внимание. Своими трендами и наблюдениями по командам ЧМ делитесь в комментариях.

➕