4 мин.

Превью к матчу Болонья - Интер. Верим в победу!

Во вторник миланский «Интер» отправится в гости к «Болонье», команде из одноименного города, где проведет свой 10-й матч в чемпионате в этом сезоне. «Нерадзурри» подходят к своей второй подряд выездной встрече в полном составе. В заявке команды присутствуют все ключевые игроки команды. Разве что кроме Джейсона Мурильо, который в прошлом туре получил красную карточку. «Болонья» также не может жаловаться на отсутствие кого-либо из своих лидеров, поэтому во вторник оба клуба будут иметь в своем распоряжении всех важных игроков основы и, надеемся, смогут показать красивую игру.

После того как «Интер» начал чемпионат с пяти побед подряд, результаты черно-синих пошли на спад. Проиграв дома «Фиорентине» со счетом 1:4, «неррадзурри» не могут выиграть уже на протяжении 3-х матчах кряду, сыграв все их вничью. Команде Роберто Манчини наверняка очень хочется прервать эту злую серию. Да и тем более соперник пока находится в зоне вылета, из чего следует ожидать победу «Интера», как говорится, на классе. Но, к сожалению, все далеко не так просто. «Нерадзурри» не могут обыграть команду из Болоньи уже на протяжении трех(!) матчей. Символично, не правда ли? Эдакая магия цифр. Если «Интер» все же одержит победу во вторник, то таким образом сможет прервать сразу две неудачные серии, состоящие по три матча каждая. В стартовом составе «нерадзурри» ожидаются несколько изменений по сравнению с предыдущим матчем. Во-первых, как пишут некоторые итальянские газеты, Манчини принял решение посадить на скамейку запасных основного нападаюзщего своего клуба, аргентинца Мауро Икарди. Таким образом, наставник «Интера» хочет мотивировать своего подопечного, который пока в этом сезоне забил 2 мяча(один из них в проигранном матче с «Фиорентиной»). Мауро, к тому же, уже не забивает в двух матчах подряд. Будем надеяться, что такая возможная рокировка пойдет на пользу лучшему бомбардиру команды прошлого сезона. «Нерадзурри» вообще мало забивают в текущем чемпионате, поэтому небольшая ротация атакующих игроков должна помочь. Во-вторых, ожидается появление в стартовом составе Джонатана Бьябьяни, отдавшего голевую передачу на Перишича в прошлом матче. Француз очень хорошо показал себя выходя на замену, и теперь Роберто, возможно, хочет посмотреть на то, как Бьяби проявит себя выйдя в стартовом составе. Ну и в-третьих, ожидается появление в старте Фелипе Мело и Давиде Сантона, которые остались на скамейке запасных в матче с «Палермо».

1

«Болонья», вернувшаяся в этом сезоне в элитный итальянский дивизион, провела довольно неплохую трансферную компанию. Всем сразу стало понятно, что команда рассчитывает хотя бы на место вне зоны вылета или даже на крепкую середину таблицу. Но после девяти туров чемпионата «Болонья» находится в зоне вылета, на 18-й строчке Серии А. Одержав 2 победы и не сыграв ни одной ничьи, подопечные Делио Росси потерпели 7 поражений. Но при этом, в прошлом туре «Болонья» обыграла на выезде «Карпи» со счетом 1:2(эта победа стала одной из двух в этом сезоне). Тем самым показав, что «красно-синих» не стоит списывать со счетов, и их клуб обязательно поборется за те места, на которые они рассчитывали перед началом сезона. Главной покупкой «Болоньи» по мнению многих людей, кто следит за итальянским чемпионатом, стало приобретение Маттиа Дестро, который пока никак не может толком раскрыться в своей новой команде. Но у итальянца будет особый настрой в этот вторник. Мало для кого будет новым тот факт, что Дестро начинал свой футбольный путь в молодежной команде «Интера». В прошлом сезоне даже ходили слухи о том что Маттиа мог перейти в состав миланской команды, но в итоге оказался в составе клуба того же города. В «Милане». Да и вообще, у всей команды будет огромное желание обыграть «нерадзурри» у себя дома перед своими преданными болельщиками. И, таким образом, улучшить свою статистику в этом чемпионате. Так что матч должен получиться довольно увлекательным, в этом можно не сомневаться. 

1

Ну а теперь, пожалуй, перейдем к нашей любимой(или нелюбимой, кому как) статистике: 

Последние 5 матчей «Болоньи»: 

«Карпи»(Г) - 1:2 (В)

«Палермо»(Д) - 0:1 (П)

«Ювентус»(Г) - 3:1 (П)

«Удинезе»(Д) - 1:2 (П)

«Фиорентина»(Г) - 2:0 (П)

Последние 5 матчей «Интера»: 

«Палермо»(Г) - 1:1 (Н)

«Ювентус»(Д) - 0:0 (Н)

«Сампдория»(Г) - 1:1 (Н)

«Фиорентина»(Д) - 1:4 (П)

«Верона»(Д) - 1:0 (В)

Личные встречи «Болоньи» с «Интером»(последние 5):

«Интер» 2:2 «Болонья»

«Болонья» 1:1 «Интер»

«Интер» 0:1 «Болонья»

«Интер» 3:2 «Болонья»

«Болонья» 1:3 «Интер»

Заявки команд:

«Болонья»

Вратари: Да Коста, Миранте, Сарр.

Защитники: Феррари, Гастальделло, Масина, Мбайе, Морлео, Ойконому, Россеттини.

Полузащитники: Бриги, Кризетиг, Диавара, Донса, Пульгар, Риццо, Тайдер.

Нападающие: Аквафреска, Бриенца, Дестро, Джаккерини, Фалько, Манкосу, Муньер.

«Интер»

Вратари: Ханданович, Карризо, Берни.

Защитники: Жуан, Теллес, Монтоя, Сантон, Раноккья, Миранда, Нагатомо.

Полузащитники: Кондогбия, Гуарин, Медель, Ньюкури, Брозович, Мело.

Нападающие: Паласио, Икарди, Йоветич, Бьябьяни, Льяич, Перишич, Манай.

 

Ориентировочный состав «Нерадзурри»:

(4-2-3-1): Ханданович; Сантон, Миранда, Жуан, Теллес; Мело, Кондогбия; Бьябьяни, Йоветич, Перишич; Паласио.

1

 

В заключеннии хочу лишь пожелать удачи нашей команде. Надеемся, наши любимые черно-синие одержат победу в предстоящем матче. FORZA INTER! FORZA NERAZZURRI!

 

 

1