2 мин.

Ловись рыбка – большая или маленькая. Какие линии, в первую очередь, попытается укрепить «ПАРМА» перед стартом в ВТБ

alt

Чем ближе старт сезона, тем сильнее хочется понять, в каком составе подойдет к нему «ПАРМА» и на что она будет способна. Мы, конечно, привыкли к тому, что за нашу команду играют в основном местные ребята, но понятно же, что состав надо усиливать. Да, пермский костяк – повод для гордости, а еще - свидетельство того, что наш баскетбол жив. Потому что мало какая команда могла бы только силами своих воспитанников добиться того, чего добились мы. 

Но ВТБ – это уже другой уровень. Здесь без усиления не обойтись. Не сомневаюсь, что и Александр Башминов, и все тренеры понимают это не хуже нас. Но информация о том, что в «ПАРМЕ» вот-вот появятся новички, вышла на офсайте только вчера. Так всегда бывает, когда команда поднимается на другой уровень - новички футбольной премьер-лиги, если кто заметил, тоже комплектовались уже по ходу сезона. 

Но – лучше поздно, чем никогда. До старта сезона еще три недели, и новичков, если будет сделан правильный выбор, вполне можно вписать во все взаимодействия и вообще адаптировать к нашим условиям. 

Лишь бы только этот выбор оказался правильным!..

Уже понятно, что новичков в «ПАРМЕ» будет немного. Да по-другому, наверное, и не надо – местных ребят убирать из состава никак нельзя. Во-первых, не для этого создавалась наша команда, а во-вторых, я считаю, что подняться в турнирной таблице Лиги, из которой никто не вылетает, на несколько мест – не та цель, во имя которой стоит пускаться во все тяжкие. Нас, в любом случае, ждет большой праздник, и он во многом потеряет смысл, если на площадку не будут выходить те парни, которых мы прекрасно знаем и горячо любим. 

Но всё же интересно – на какие позиции придут новички? Разыгрывающего? Снайпера? Или тренеры решат усилить переднюю линию? 

Не знаю, много ли народу прочитает этот пост, но давайте устроим в комментах голосование на этот счёт.

И посмотрим потом, кто разбирается в баскетболе на уровне Башминова, Шушакова и Хомичюса...

alt