1 мин.

Андрей Червиченко: «При VAR «Спартак» вряд ли бы набрал очко, а «Локомотив» – три»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко дал оценку игре команды в матче с «Зенитом» в 20-м туре чемпионата России.

— Хорошая игра, интересная, время быстро пролетело. «Спартак» первые 15 минут смотрелся идеально, не давал «Зениту» выйти со своей половины поля, забил. Потом, конечно, подсели. Ну, а во втором тайме как всегда «отскочили», судьи продолжили помогать.

Пенальти на Дзюбе бесспорный. Потом на 70-й минуте Глушаков делал подкат на линии штрафной. С забитым голом «Зенита» судья также принял сторону «Спартака», в третьем моменте. Ладно те два, можно по-разному трактовать, но 11-метровый был 100-процентный. Мяч также в штангу попал. Так что «Спартак» отскочил.

У меня сейчас больше всего вопросов матчи «Локомотива» вызывают. Сегодня даже Мусаев не выдержал и сказал. Как можно такие пенальти ставить, когда мяч сначала попадает в бедро, а потом в руку? Это когда судья хочет пенальти поставить, он ищет повода.

Так и здесь. В какой-то момент арбитры слепнут. Два-три раза так — и на пенсию их надо. Сейчас, наверное, последуют извинения, но кому они нужны, если три очка не набраны? Для «Спартака» это хорошо, интрига сохранилась.

Применяйся VAR в этих играх, «Спартак» бы вряд ли сыграл вничью, а «Локомотив» вряд ли бы выиграл, — сказал Черевченко.

В турнирной таблице «Зенит» продолжает занимать первую строчку, «Спартак» остался на пятом месте.