Нападающий «Арсенала» после гола примерил маску супергероя Marvel

instagram.com/arsenal

Нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг отметил свой второй гол в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Ренном», примерив маску Черной пантеры — супергероя, появляющегося в комиксах издательства Marvel Comics.

Сделав счет 3:0 на 72-й минуте матча, габонский форвард вытащил маску из сумки за воротами и натянул на голову. Благодаря этой домашней победе «Арсенал» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, несмотря на поражение в первом матче во Франции со счетом 1:3.

Обамеянг не впервые празднует голы подобным образом. Ранее он несколько раз проделывал такое в дортмундской «Боруссии», из которой перешел в «Арсенал» в начале 2018 года. После голов за «Боруссию» Обамеянг представал перед болельщиками, в частности, в масках Бэтмена и Человека-паука.

«Мне нужна была маска, которая представляет меня. Это Черная пантера. В Африке мы называем нашу сборную Черными пантерами Габона. Эта маска представляет меня», — сказал Обамеянг после игры.