2 мин.

«Я — один из лучших тренеров мира»

 

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью утверждает, что он все еще остается одним из лучших специалистов в мире.

В прошлом туре АПЛ «МЮ» проиграл «Тоттенхэму» со счетом 0:3. Это поражение стало для команды Моуринью вторым подряд.

«Я — тренер одной из главных команд в мире. Я — один из лучших тренеров в мире. Может ли «МЮ» выиграть АПЛ в этом году? Конечно. Задаете ли вы такой вопрос команде, которая завершила прошлый сезон на третьем месте в таблице? А тренеру, занявшему четвертое место? Пятое?

В прошлом сезоне мы достигли серьезного успеха. Многие просто не хотят это признать. Я анализирую демонстрируемые моей командой результаты. Для меня это гораздо важнее, чем вам может показаться. Два года назад мы тоже провели отличный сезон. Мы выиграли Лигу Европы. В прошлом сезоне все носили на руках «Атлетико» за победу в Лиге Европы после вылета из Лиги чемпионов. Мы являемся последней английской командой, победившей в еврокубке.

Я выиграл восемь чемпионских титулов. Я единственный тренер, побеждавший в Италии, Испании и Англии. Прошлогоднее второе место я тоже считаю одним из главных достижений в карьере. Если вы не согласны — у вас есть на то право. Нет проблем. Вы читаете философов? Как там говорил Гегель? Он же говорил, что истина есть лишь целое, а ничто частичное не является до конца истинным.

На этой неделе нас ждет очень тяжелый матч. Но настроение среди игроков очень позитивное», — приводит слова Моуринью Sky Sports.

В воскресенье, 2 сентября, «МЮ» сыграет с «Бернли» на выезде. Игра начнется в 18:00 по московскому времени. По данным британских СМИ, Моуринью может быть уволен с поста главного тренера клуба, если «МЮ» проиграет «Бернли» в гостях.

skysports