3 мин.

«Бюрократия мешает». Что происходит с трансферами Вериссимо и Лаксальта в «Зенит»

Фото: Talksport.com

«Зенит» продолжает переговоры по поводу приобретения двух новичков – центрального защитника «Сантоса» Лукаса Вериссимо и левого латераля «Дженоа» Диего Лаксальта. Почему бразилец и уругваец до сих пор не в петербургском клубе? Разбираемся в ситуации.

 

                                       Переход Вериссимо под угрозой срыва

 

Неделю назад «Зенит» сделал официальное предложение «Сантосу» о трансфере Вериссимо за 9 млн евро. Бразильский клуб, которому принадлежит 80% прав на 23-летнего защитника (еще 20% поделены поровну между самим игроком и его агентами), предложил включить в сделку Эрнани. По имеющейся информации, «Сантос» хотел взять полузащитника в аренду с правом выкупа, но «Зенит» готов был согласиться только на продажу игрока.

Как сообщают бразильские СМИ, в последние дни переговоры между двумя клубами «остыли». Представители «Зенита» попросили на встрече в Сан-Паулу у боссов «Сантоса» официальный документ, подтверждающий согласие на трансфер за 9 млн евро. Однако ходу дела мешает бразильская бюрократия, которая замедляет процесс. В результате трансфер вообще поставлен под угрозу срыва. Напомним, что ранее президент «Сантоса» Жозе Карлос Перес назвал крайний срок продажи защитника – 15 августа.

Вериссимо сыграл 104 матча за «Сантос» в разных турнирах и забил три гола.

 

                            Лаксальт ответит «Зениту» до пятницы

 

По Лаксальту петербургский клуб тоже сделал официальное предложение. «Зенит» готов заплатить за участника чемпионата мира в составе сборной Уругвая 18 млн евро. Руководство «Дженоа» изначально просило 20 млн, тем не менее сейчас переговоры почти завершены. Теперь решение за самим футболистом. Он даст окончательный ответ не позже пятницы.

Согласно итальянским СМИ, Лаксальт хотел бы продолжить карьеру в «Наполи» или в одном из ведущих клубов английской премьер-лиги, которые тоже интересовались уругвайцем, но пока только «Зенит» готов заплатить требуемые «Дженоа» деньги. Самому Лаксальту предложен долгосрочный контракт с зарплатой в 2,5 млн евро в год.

Лаксальт – левоногий игрок, способный закрыть позиции как на фланге обороны, так и полузащиты. Уругваец сыграл 117 матчей за «Дженоа» в разных турнирах, забил восемь голов и отдал 12 голевых передач.

 

                                       Шансы на трансфер Паредеса невысоки?

 

Между тем остается под вопросом будущее в «Зените» Леандро Паредеса. «Спорт День за Днем» сообщил накануне, что ситуация с полузащитником зависит от перехода лучшего игрока ЧМ-2018 Луки Модрича из «Реала» в «Интер». Главный тренер миланского клуба Лучано Спаллетти, работавший с Паредесом в «Роме», поставил аргентинца под вторым номером после хорвата в списке своих трансферных целей. Стали известны детали предложения «Интера» Модричу, которые склоняют 32-летнего полузащитника к выбору в пользу миланского клуба. Лука получит контракт на четыре года с зарплатой 10 млн евро в год, а по истечении срока соглашения перейдет в «Цзянсу Сунин», у которого общие с итальянцами владельцы. В китайской команде он отыграет еще два сезона на тех же условиях. «Реал» и «Интер» ведут переговоры.

По информации зарубежных СМИ, Мадрид готов продать Модрича за 60 млн евро.

Источник: sportsdaily

 

P.S. Всем спасибо за внимание. Если пост показался вам интересным, не забывайте ставить + и подписываться на блог.