3 мин.

Мы были худшей командой в рейтинге ФИФА, а в итоге вошли в список 8 лучших на мундиале

 

Мастер спорта СССР и бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд в интервью для Rusfootball.info прокомментировал игру 1/4 финала чемпионата мира-2018 между сборными России и Хорватии (2:2, пен. 3:4).

- О матче:

Игра была абсолютно равная. Хорваты хоть и больше держали мяч, но это преимущество ни во что, по большому счёту, не выливалось. Много борьбы, контактной игры. Матч держал в напряжении, у отдельных футболистов соперника чувствовался высокий класс, во многом благодаря им хорваты и забили два мяча. Но напор мы выдержали, приятные моменты были, просто нашим игрокам не хватило опыта подобных матчей. У хорватов футболисты регулярно участвуют в таких играх.

- О выступлении сборной России на ЧМ-2018:

Мы были худшей командой в рейтинге ФИФА перед турниром, а в итоге вошли в список 8 лучших на Мундиале. Ребята - герои! Нужно отдать должное, ведь при всех турнирах они были просто красавцы. Россияне провели на этом турнире больше матчей, чем Германия, Испания, Аргентина, Португалия. И выглядели мы не хуже всех топ-сборных на турнире.

Да и в целом, я не перестаю удивляться этому чемпионату мира, где вот так играют фавориты и лучшие футболисты планеты. Да и красота самой игры находится под большим вопросом, честно говоря. А наши ребята молодцы! Хотя, если разбирать игру, то в атаке играли неважно, наскоками. Хорошо, что проявил себя Черышев, который меня просто удивил своим ударом и чутьём. Хороший футболист, набраться бы опыта - может вырасти в серьёзного игрока.

Ну и необходимо признать, что мы играли от обороны. А то, что было в матче с Испанией... это не футбол. Тем более испанцы особо и не готовы были, так зачем же было отходить вот так назад?! А вот с хорватами было совсем другое дело. Почти все хорваты играют в топ-клубах, но наши показали зубы. Тем не менее, опять же, опыта нам не хватило.

Я не понял замены Дзюбы в матче с Хорватией, и со мной согласились большинство коллег. Это была единственная фигура, которая в одиночку бодалась и была крайне полезной. Заменой Дзюбы команда была обезглавлена. Черчесов - молодец, красавец! Но в этом эпизоде, думаю, тренер ошибся, Дзюбу убирать было нельзя, только он и создавал давление в атаке. Вышел Смолов - абсолютно не готовый к чемпионату мира. Что с ним случилось, почему... Уж от кого... Но он не только портил игру сборной, но и важнейший пенальти пробил безобразно. Он не был готов.

А в целом, только слова похвалы в адрес национальной команды. Никто не ждал того, что случилось в итоге, учитывая то, как сборная выглядела в товарищеских матчах. Молодцы!

rusfootball.info

P.S. Если понравилось - ставть плюс, подписывайся на блог.