Видео
2 мин.

7 признаков Йенса Леманна

Йенс Леманн, который закончил карьеру, был одним из самых веселых вратарей. Если вы никогда не видели его в деле, вы можете использовать для идентификации семь предложенных видеороликов. Основные признаки Йенса Леманна – в очередном рейтинге блога «Семь».

7. Леманн и удар головой

Вспыльчивый на поле, за его пределами Йенс часто погружается в раздумия, отвлекающие его от повседневной суеты. А такая черта характера чревата бытовыми травмами.

6. Леманн и Дрогба

Йенс любит хорошую провокацию и добродушную симуляцию.

5. Леманн и Карлес Пуйоль

Если мяч летит слишком далеко, Йенс летит к нему, распугивая бегущих рядом футболистов.

4. Леманн и маленькая нужда

Незадолго до окончания прошлогоднего матча Лиги Чемпионов против румынской «Унири» Леманну, что называется, приспичило. Йенс не дожидается окончания игры и правит нужду за рекламными щитами. Фотографы понимающе отворачиваются.

3. Леманн и улучшенная аэродинамика

Как известно, многие вратари недовольны современными мячами и теми траекториями, по которым они летают. В матче группового этапа Евро-2008 Леманн решил исправить ситуацию, откусив кусок Teamgeist. Не помогло – немцы проиграли хорватам – 1:2.

2. Леманн и полеты

Последние годы Йенс добирался на тренировки Штуттгарта на собственном вертолете. Тяга к полетам проявилась у него еще во времена выступления за Арсенал.

1. Леманн и украденные очки

Нашего героя благодарные поклонники всю жизнь пытались разорвать на сувениры. На закате карьеры Леманн решил, что пора и его фанатам ответить своему кумиру взаимностью. Болельщики встретили это предложение без энтузиазма.