1 мин.

Быкуй по полной. Напутствие ФК Краснодар после матча с Ренном

Краснодар команда самобытная, с характером. Если есть характер, есть и личность. Поэтому хочу написать небольшое абстрактное обращение к клубу Краснодар не как к команде, а как к личности:

"Дорогой Краснодар, твое нахождение в групповом этапе Лиги Чемпионов это результат упорства, показанного тобой из года в год. С соперниками если честно не очень повезло. Европейский гранд Челси, испанский топ-клуб Севилья и Ренн, который может дать огня даже ПСЖ. Этот состав группы можно назвать заезженным клише "группа смерти" если смотреть с позиции дебютанта турнира.

К сожалению играть в свой фирменный футбол не получится, но можно попытаться. Так скажем "показаковать" в лучших традициях кубанского казачества. Второй вариант отойти от своей философии и пробовать набирать очки подстроившись под соперника, как мне кажется здравая идея учитывая наличие в группе двух грандов. Можно играть и закрыто. Такая манера предусматривает хорошего голкипера в составе. По игре Матвея в матче с Ренном можно сказать, что в команде такой вратарь есть.

Резюмирую. Я думаю, что неплохим результатом будет выход в Лигу Европы по итогам группового этапа. Но уж если кто и выйдет из представленных "трех сыновей РПЛ" в плей-офф главного турнира, то это будешь ты Краснодар. Вопрос в другом. За счет чего? Класс Челси и Севильи как ни крути выше. Ренн как и весь французский чемпионат силен своей физической подготовкой. Ответ заключается в том, что у тебя Краснодар морально-волевых хоть отбавляй. На характере можешь пройти в элитный раунд. В твоей эмблеме изображен бык, логотип скорее всего подразумевает, что команда будет упорно с большой силой и желанием идти к намеченной цели, преодолевая трудности. Поэтому у меня к тебе пожелание: Не останавливайся, быкуй по полной дорогой Краснодар".