3 мин.

«Надеюсь, после этого кубок ЛЧ расплавят». О самом скучном финале в истории футбола

Сложно представить более скучный финал Лиги чемпионов, чем который мы увидели вчера. Такое ощущение, что футболисты «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» просто забыли, что ответного матча не будет. Поединок был предрешен уже на второй минуте, когда в ворота лондонского клуба был назначен пенальти. Игроки Почеттино вышли на поле абсолютно без мотивации, как будто их заставляют катать товарняк в Азии, а не бороться за самый престижный трофей Старого Света.

Главной историей с игры в Мадриде стал забег полуголой модели по газону, которая набрала миллион подписчиков после своего «подвига». Неудивительно, что именно это событие стало самым обсуждаемым хештегом во всех социальных сетях. А что обсуждать еще? Долгожданную победу Клоппа? Ну да, немецкий специалист наконец-то прервал свою черную серию и смог поднять над головой трофей, но никакого резонанса в этом нет, так как соперник был на голову слабее по ходу всего сезона, а не только в этой встрече.

После финала общественность сразу же вознесла ван Дейка в статус одного из лучших футболистов мира и стала пророчить ему «Золотой Мяч». Возможно, голландец и вправду неплох, если смотреть статистику, но как защитник может устроить красочный перфоманс, который мы привыкли лицезреть в главном матче сезона? Никак. Собственно, Вирджил и не устроил шоу, а просто показал качественную игру. Это было неожиданно, ведь мы привыкли видеть от английских коллектив сумасшедший футбол, а не «перекатывание яиц» и упор на тактику.

Понять можно обоих. Клопп не мог провалиться в очередной раз, иначе все шутки о неудачнике Юргене моментально превратились бы в правду. Бывшему наставнику дортмундской «Боруссии» пришлось заставить своих подопечных сыграть трусливо, ведь «Тоттенхэм» мог поймать их на контратаках. Почеттино же никогда не был на таких поздних стадиях в серьезных турнирах и просто не смог настроить свою команду на столь важный поединок. Это вам не Зидан, который одной речью в раздевалке может заставить забить через себя даже Гарета Бэйла.

Простить обоих уже нельзя. Ведь именно коучи вчерашних соперников лишили нас праздника, после которого и обсудить даже нечего. Представьте, если бы вы пошли на долгожданную вписку. Например, всю неделю планировали как отметите день рождения - с блэкджеком и с девушками с пониженной социальной ответственностью. Просыпаетесь на утро, а никакого похмелья нет. И даже не стыдно за вчерашнее, что крайне плохо для пьянки. Хотя, все-таки стыд есть, что не смогли достойно провести пиршество, ведь все предпосылки к этому были.

Что пишут в твиттере о матче «Тоттенхэм» - «Ливерпуль»?

 

 

 

Фото: Reuters, AFP

Другие материалы блога «Руссланд»:

Сергей Пиняев - русский Мбаппе. В этом его проблема

Как Семак выступал в «ПСЖ»