2 мин.

Фанат Путина и лучший друг всех мусульман. Что нужно знать о новом тренере «Спартака»?

Пока спартаковские болельщики еще не решили, как им относиться к назначению на пост главного тренера Олега Кононова, я подкину им масла в огонь, чтобы их жизнь не казалась сказкой после всех этих экспертных разговоров о тактическом гении их нового менеджера. К счастью, футбол – это не только правильная расстановка или билд-ап через лонгболл.

В любом коллективе необходима крепкая рука начальника, чтобы даже перечить было страшно. Не расстрелом грозить, конечно, как в сталинские времена, но в дубль сослать провинившегося игрока вполне толерантно. С этим у бывшего коуча «Ахмата» есть явные проблемы. Я не зря сейчас упомянул именно грозненский клуб, а не «Краснодар» или тульский «Арсенал».

Во время работы в «Краснодаре» слабохарактерность Кононова практически была не заметна. Возможно, она просто скрывалась за красивым атакующим футболом «быков», что российский специалист и вправду умеет наигрывать в своих командах. После трансфера в экс-«Терек», всплыли ужасные подробности о нынешнем управленце «Спартака».

Очевидно, что в «Ахмате» процветает диктаторский стиль управления клубом. Как сверху сказали, так и сделаешь! Обидно, что Олег Георгиевич был и не против такого положения вещей. Хлоп, и вот в футболочке с Путиным, которого Рамзан Кадыров считает своим кумиром. Хлоп, и вот он призывает на митинг в поддержку мусульман Мьянмы.

Если бы только в политической конъюнктуре было дело, но Кононову приходилось пресмыкаться перед начальством и в рабочем процессе. Всем же понятно, что племянник президента Чечни, который играет в местном клубе под десятым номером, явно заслужил эту цифру на майке своими выступлениями, коих накопилось аж чуть более 300 минут за 4 года.

«Спартак» практически разорван на части конфликтами и междоусобицами. Приглашать в такой ситуации в коллектив столь женственного наставника сродни самоубийству. Если команда умудрилась выжить такого стального итальянца как Массимо Карреру, что же будет с бесхребетным Кононовым? Красно-белый круговорот смены тренеров запущен.

Другие материалы блога «Руссланд»:

Кононов провалится в «Спартаке». Этому есть одна причина

Бавария должна опозориться, чтобы спасти европейский футбол

Усик - это гребанный маньяк! Тони Беллью подтвердит