3 мин.

Непредсказуемый чемпионат.

Первое что заметил - НЕТ НИКАКИХ ФАВОРИТОВ!!!

Перед началом чемпионата не вызывали вопросов выхода из группы Французы, итальянцы, да и сербы в принципе. Но как можно на троих было набрать 6 очков при единственной сербской победе. Не могу поверить, что финалисты ЧМ2006 занимают последние места в группах, не познав вкус побед. Что же будет дальше? Как еще англичане в этот черный список не попали? хотя они со своими результатами тоже не далеко ушли. И либо они, либо немцы уже в 1/8 полетят домой. Еще один из фаворитов этого чемпионата!!! Несколько парадоксальный чемпионат получается. Наверно будем смотреть, как латиноамериканцы разыграют его.

Второе - НЕТ НИКАКИХ АУТСАЙДЕРОВ!!!

На многих спортивных сайтах в течении чемпионата идут различные конкурсы прогнозов. Анализируя всю информацию, хочется пропеть деферамбы командам, которые несмотря на то, что в них никто не верил, способны творить чудеса и результаты. ЮАР! команда, которой заведомо прогнозировали последнее место, умудрилась чисто по забитым мячам пропустить вперед Мексику, обыграть вице-чемпионов мира и вообще показать достойный и приемлемый футбол, в отличие от тех же французов. Австралия! команда, которой в первых матчах мешали удаления вышла на игру с хвалеными сербами и показала, на что она способна. Показала качественную игру. В итоге сербы последние, а Австралия не выходит из группы только по забитым мячам. Не дрогнули они после провала с немцами. Новая Зеландия! Читал, что какого-то игрока тренер в интернете искал и предлагал выйти за сборную. Им пророчили не то, что последнее место, а полнейший крах с разгромами от Парагвая и Италии. И что в итоге? Парагвай ни единого мяча не забил, а чемпионы мира еле-еле отскочили. НЗ и без количества мячей, чисто по очкам опередили Итальянцев. Страшно подумать, что бы было, не дай судья спорный пенальти в матче НЗ — Италия. У Италии было бы 1 очко, а Новая Зеландия в 1/8??? Мммда… Ну и наконец Словакия! Как же они вяло играли в матче с Парагваем. Но как они изменились в матче с Италией. Вот чего так и не смогли ни итальянцы, ни французы! Извлечь уроки из неудачных игр. Словаки сыграли на максимуме возможностей и добились своей цели. Конечно, Голландия вряд ли пустит словаков дальше, но они уже достойны похвальных слов! Теперь даже интересно, не хотят ли преподнести некие сюрпризы команды КНДР и Гондураса, а Испанцы уступить своё место Швейцарцам, например. Уже вообще ничему не удивлюсь!!!

Третье - ЛИШЬ ГРУППА Е КАК ОБРАЗЕЦ!!!

Чуть ли не единственная группа, где всё на своих местах. Ну только болельщики Камеруна явно не согласны. Все остальные при своих. Голландцы заранее обеспечили выход из группы и только чудо не даст им занять первое место. Дания и Япония по очереди обыграли африканцев, проиграли Голландии и теперь в очной встрече решат, кто же достоин 1/8 финала. Не группа, а пример для подражания. Должно же быть хоть что-то предсказуемо. )) Хотя все неожиданности чемпионата не говорят о не справедливости. Каждый, кто выходит из группы — выходит за счет побед, а значит справедливо.

Ну и четвертое - КАКОЕ ЖЕ СУХОЕ НАЧАЛО БЫЛО!!! Зато сейчас, когда на кону стоит все, мы наблюдаем эмоции, страсти, голы и конечно же драмы. И никуда от них не деться! Это же ЧЕМПИОНАТ МИРА