Когда все портит удаление…

Умопомрачительно стартовал новый сезон в английской Премьер-лиге! Наверняка после эпического матча «Арсенал» - «Лестер», в котором, напомню, «канониры» вырвали победу 4:3, армия болельщиков самого популярного европейского чемпионата стала еще больше. Но поговорить хочется не о подопечных Венгера, или Шекспира, а о команде Конте.

Многие болельщики ожидали, как же дебютирует в новом сезоне «Челси». Интерес в противостоянии с «Бернли» подогревала травма Эдена Азара.  Казалось бы, проблем с потенциальным аутсайдером чемпионата на «Стемфорд Бридж» быть не должно. Их быть может, и не было, не соверши Гарри Кэхилл роковую ошибку на 14 минуте встречи. Капитан «синих» в рядовом моменте прыгнул на соперника в подкат с двух ног. Арбитр был в нескольких метрах от эпизода, поэтому тут же зажег перед Кехиллом «красный свет».

Мы знаем много случаев, когда фаворит в меньшинстве доводит дело до необходимого результата. Но здесь оборона «Челси» сыграла настолько плохо, что оправдания ей нет. Сначала на 24 минуте защитники проспали удар ногой Сэма Уокса. После чего, Стивен Уорд легко оттеснил Канте, и красивейшим ударом в верхний угол удвоил преимущество. Апогеем первого тайма стал третий мяч «шершней». Обычная подача с фланга, Давид Луиз, Алонсо и новобранец Рюдигер снова не удержали Сэма Уокса, на сей раз головой расстрелявшего Куртуа.

Во втором тайме подопечные Конте ринулись отыгрываться.  Вдесятером, конечно, играть сложно, но можно. Лично я очень ждал выхода испанца Альваро Мораты. Когда экс-игрок «Реала» вышел и забил, в очередной раз восхитился его таланту. «Челси» мог совершить камбек, особенно после того, как Мората на 88-й минуте отдал голевую передачу на Давида Луиза. К слову семя минутами ранее, за вторую желтую Фабрегас оставил свою команду доигрывать матч вдевятером, априори подписав этим приговор. Однако даже в такой сложнейшей ситуации команда Антонио Конте могла спастись, но тут уже Хитон сотоварищи заслужили на дифирамбы.

"Челси" - "Бернли" 2:3 (0:3)! В первом туре – первая сенсация! Наставнику Антонио Конте теперь придется всерьез поломать голову над тем, как не повторить результат дебютного матча на выезде з «Тоттенхэмом».